Пятница, 19.04.2024, 13:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 7 » СОТРУДНИКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПРОВЕЛИ БЛИЦ-ОПРОС НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ГОРОДА, СВЯЗАННОЙ С ПРИЕЗДОМ ЮРИЯ ГАГАРИНА В НОВОЗЫБКОВ
16:46
СОТРУДНИКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПРОВЕЛИ БЛИЦ-ОПРОС НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ГОРОДА, СВЯЗАННОЙ С ПРИЕЗДОМ ЮРИЯ ГАГАРИНА В НОВОЗЫБКОВ

В этом году 12 апреля исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. В преддверии Дня космонавтики сотрудником сектора краеведения Центральной городской библиотеки был проведен блиц-опрос среди жителей среди жителей Новозыбковского городского округа.

Целью данного исследования было получение информации о знании жителями истории города Новозыбкова, связанной с приездом Ю.А. Гагарина в наш город.

В данном исследовании использовался метод опроса, в котором была охвачена  различная возрастная аудитория.

Предлагалось ответить на следующие вопросы:

–  Знаете ли вы, кто был первым человеком в космосе?

–  В каком году Ю.А. Гагарин посетил Новозыбков?

–  В том же году ему было присвоено звание Почётного гражданина города Новозыбкова и Новозыбковского района.  Также  Гагарину вручили паспорт с постоянной пропиской в нашем городе. Знаете ли вы, на какой улице располагается квартира  первого космонавта с планеты Земля?

–  Какая из улиц нашего города переименована была в ул.Ю.А. Гагарина?

В результате – почти все участники опроса справились с поставленной перед ними задачей. Многих респондентов это мероприятие побудило обратиться к истории приезда Гагарина Ю.А. в  г. Новозыбков.  На память участники получили информационную закладку «Юрий Гагарин – почётный житель  города Новозыбкова».

Категория: Культура | Просмотров: 568 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024