Четверг, 25.04.2024, 04:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Апрель » 4 » Славян литературная рать
19:48
Славян литературная рать

В рамках Дней белорусской литературы в Брянской области и Плана профессионального сотрудничества библиотек приграничных государств в центральной библиотеке Новозыбкова состоялась межгосударственная встреча.

Библиотекари встречали своих коллег из г.Гомеля (Беларусь) и г.Новокубанск (Краснодарский край, Россия). Афонина Наталья Михайловна провела для гостей экскурсию по фотовыставке участников конкурса, организованного Клинцовской Епархией «И был вечер, и было утро: день седьмой». 

Встреча получилась очень интересной. Звучали стихи на русском, белорусском, армянском и испанском языках. Их читали гости: молодые поэтессы Ольга Звягина и Марина Бадалян (г.Новокубанск), Олег Ананьев, заместитель директора Гомельской областной библиотеки и Дмитрий Нилов (г.Гомель), а также Галина Сытобудская, член читательского объединения «Литературный шатер» (г.Новозыбков). И конечно же нельзя было обойтись без музыки – песни под гитару исполнил Сергей Стариков из г.Гомеля.

За короткое время встречи успели все же обсудить и рабочие моменты: рассказали о новых проектах, в том числе связанных и с Годом театра, запланировали новые встречи, обменялись подарками. Для библиотекаря главный подарок – книга. Ольга и Марина подарили нам сборники своих стихов «Воздух бульваров» и «Наедине с душой», а также книгу своей землячки Натальи Широбоковой «Наследники сказочных тайн», за что большое им спасибо от нас и наших читателей.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 941 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024