Пятница, 19.04.2024, 02:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » СКАЗАЛИ: "ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ!"
11:14
СКАЗАЛИ: "ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ!"

            День солидарности в борьбе с терроризмом
Со 2 по 4 сентября в сельских Домах культуры прошли памятные мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
       2 сентября работниками культуры Старобобовичского СДК проведен час памяти "Трагедия Беслана в наших сердцах" для учащихся Старобобовичской школы. В ходе мероприятия вспоминали о событиях, происходивших с 1- го по 3- е сентября 2004г. в школе № 1 города Беслана. Почтили память погибших минутой молчания. Также вели разговор  о бдительности, безопасности, мерах предосторожности. Ребята получили брошюры с основными правилами поведения при захвате в заложники. В завершении мероприятия была проведена акция "Мы против террора". Все присутствующие оставили отпечаток своей ладони, в знак солидарности в борьбе с терроризмом.
"".
АКЦИЯ: «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в Новобобовичском СДК.
   Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы должны всеми силами противостоять террору.  В память жертв Беслана, которые  три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, работники сельского дома культуры  и ребята попытались напоить безвинных жертв событий в Беслане. Они подходили к чаше с водой, набирали в ладони и с пожеланием светлой памяти всем погибшим поили  цветы, которые растут на клумбе возле клуба.
    3 сентября Старовышковский Дом культуры совместно со школой отметили День солидарности в борьбе с терроризмом.  В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия запустили белые воздушные шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.
     В Старокривецком СДК был проведён тематический час «Черный день Беслана». Художественный руководитель Алла Васильевна Позднякова рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Познакомила присутствующих с такими понятиями, как "личная безопасность", "терроризм", "правонарушение" и др.  Ребята вспомнили трагедию в Беслане, террористические акты в Москве, Санкт-Петербурге и другие, которые принесли много слез и страданий. Затем поговорили о правилах безопасности в квартире и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах.
Ребята постарше могли познакомиться с книгами и статьями об истории возникновения терроризма, о противодействии террористическим актам. Также вспомнили о мерах предосторожности в повседневной жизни.
   В завершении беседы присутствующие дружно сказали "Терроризму - НЕТ!".

 

Категория: Образование | Просмотров: 1092 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024