Пятница, 19.04.2024, 04:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Март » 1 » СЕГОДНЯ В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЮ РОССИИ АЛЕКСАНДРУ ГЕРДТУ
17:37
СЕГОДНЯ В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЮ РОССИИ АЛЕКСАНДРУ ГЕРДТУ

Сегодня в Новозыбковском городском округе отдали дань памяти героям-десантникам 6 роты,   которые  21 год назад в борьбе с терроризмом шагнули в бессмертие. Среди них и наш земляк, Герой России Александр Гердт. 

Почтить память  солдата и возложить цветы к бюсту Александра Гердта на аллее Воинской Славы собрались родные героя, глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, представители Новозыбковской городской администрации, студенты, курсанты военно-патриотического клуба «Патриот», представители силовых структур.

Сразу после возложения цветов к бюсту героя на аллее Воинской Славы в Новозыбкове, в Синем Колодце у места захоронения Александра Гердта состоялись митинг в честь памяти нашего земляка и панихида по погибшим в Аргунском ущелье десантникам 6 парашютно-десантной роты. После завершения митинга в Синеколодецком филиале имени Героя России Александра Гердта МБОУ «Замишевская СОШ имени Героя Социалистического Труда В.В.Шемахова» состоялось памятное мероприятие.

В 14-00 ч. в педагогическом колледже, в котором учился Александр Гердт, прошли соревнования среди участников юнармейского движения Новозыбковского городского округа. Организатором соревнований на Кубок Героя России Александра Гердта выступает военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля под руководством Сергея Сизова. В программе соревнований  - стрельба из лазерной винтовки, сборка-разборка автомата Калашникова и другие состязания.

Просмотров: 519 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024