Суббота, 20.04.2024, 05:33


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » С 22 октября по 22 ноября на территории Новозыбковского городского округа проходит  VI Брянский областной  антинаркотический месячник
10:01
С 22 октября по 22 ноября на территории Новозыбковского городского округа проходит  VI Брянский областной  антинаркотический месячник

С 22 октября по 22 ноября 2019 года на территории Новозыбковского городского округа проходит  VI Брянский областной  антинаркотический месячник.

Основные цели месячника — привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В мероприятиях, приуроченных к месячнику, задействованы правоохранительные органы,  антинаркотическая комиссия, отдел образования и отдел культуры, спорта и молодёжной политики городской администрации, общественные организации.

В ходе акции проводятся оперативно-розыскных мероприятия по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона и городского округа и их сбыта, а также проверки водителей на употребление наркотических средств.

Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.

Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей Новозыбковского городского округа и Брянской области.

В период проведения месячника работают телефоны доверия: МО МВД России «Новозыбковский»: 8 (48343) 3-43-86; прокуратуры Брянской области: 8 (4832) 72-89-55; УМВД по Брянской области: 8 (4832) 72-22-33. Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств. Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.


     С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Новозыбковского городского округа  пройдет уже ставшая традиционной Всероссийская антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

     Это мероприятие проводится с 2004 года. Его основная цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверка оперативно-значимой информации.

     УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о фактах сбыта, хранения и транспортировки наркотиков, а также о содержании наркопритонов, незамедлительно сообщать об этом в МО МВД России «Новозыбковский» по телефонам: 8 (48343) 3-43-86; 02  или в УМВД России по Брянской области по телефонам: 8 (4832) 72-22-33; 02; по адресу: 241050, г. Брянск, пр-т Ленина, 18. Также обращение можно направить через официальный сайт Управления УМВД России по Брянской области: 32.мвд.рф.

    Информация принимается в круглосуточном режиме. Конфиденциальность, анонимность и незамедлительное реагирование на полученную информацию гарантируется.


        С целью профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни детей и подростков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот в период с 11 по 20 ноября 2019 года   на территории Новозыбковского городского округа  будет проводиться 2 этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». В образовательных организациях и учреждениях, работающих с несовершеннолетними, будут проводиться разъяснительные беседы, лекции, круглые столы, а также иные мероприятия направленные на профилактику наркомании. В ходе проведения операции будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.


     С 1 октября по 15 декабря 2019 года на территории Новозыбковского городского округа  проводится Общероссийская акция «Призывник».             С целью профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди лиц, достигших призывного возраста, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. 

Категория: Медицина | Просмотров: 852 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024