Четверг, 28.03.2024, 21:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Январь » 10 » РУКОВОДСТВО НОВОЗЫБКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЗДРАВИЛО МАРИЮ ПЕТРОВНУ ГОЛОДЕД С 95-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
15:58
РУКОВОДСТВО НОВОЗЫБКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЗДРАВИЛО МАРИЮ ПЕТРОВНУ ГОЛОДЕД С 95-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

10 января 95-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда Мария Петровна Голодед.

Поздравить со знаменательным юбилеем Марию Петровну пришли глава Новозыбковского городского округа Александр Владимирович Щипакин и глава Новозыбковской городской администрации Павел Викторович Разумный. Они поблагодарили её за самоотверженный труд, пожелали здоровья и вручили поздравление от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, цветы и подарок.

Уроженка Старого Кривца, Мария Голодед, работала с 13 лет. Говорила, что много тягот пришлось перенести её поколению особенно в военные годы. Вспоминала, как они, дети и подростки рыли окопы в районе, от рассвета до заката, почти без еды, уставшие, но готовые и вовсе не спать, только чтобы сделать всё, что в их силах. После войны Мария Петровна работала в телятнике в Старом Кривце, а выйдя на пенсию, как и все сельские жители, держала хозяйство и возделывала огород. В Новозыбков переехала несколько лет назад, когда начались проблемы со зрением. «Глаза мои хоть и видят плохо, но я знаю, что жизнь сейчас достойная наступила,- говорит ветеран,- мирное небо, в магазинах есть еда, пенсию выплачивают вовремя, молодые учатся и работают. Хочу, чтобы и дальше великая Россия и наш Новозыбков хорошели и процветали».

Просмотров: 776 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024