Четверг, 25.04.2024, 18:53


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » АКЦИЯ "РОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ"
15:32
АКЦИЯ "РОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ"

4 ноября в России отмечается День народного единства. Читатели и сотрудники Центральной библиотеки им. кн. Н.Д.Долгорукова приняли участие во Всероссийской акции «Родные рецепты», приуроченной к государственному празднику и организованной департаментом внутренней политики Брянской области. Формат акции предполагает, что жители регионов России, представители различных народов, проживающих на территории Российской Федерации, соберутся вместе со своими родителями, родственниками, близкими, друзьями и приготовят свои традиционные блюда и поделятся уникальными семейными рецептами.
Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки им. кн. Н.Д.Долгорукова Гусенок Елена Васильевна приглашает всех присоединиться к кулинарной акции и делится рецептом любимого семейного блюда «Шарлотка с яблоками»: «Рецепт достался от моей свекрови Анны Филипповны, с которой мы дружно живём бок о бок вот уже более 30-ти лет. Дружная семья из пяти человек собирается за чаем с шарлоткой и часто вспоминает смешные, веселые истории из детства дочерей. Как в русской пословице «Когда семья вместе, то и душа на месте».  (смотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=4_Ik1j2CHqw)
"".
     «В нашем регионе выпечка и пряники в частности готовятся почти в каждом доме, у каждой семьи свои рецепты, проверенные поколениями, - говорит Соболь Полина. – Мы предлагаем вам приготовить расписные пряники по нашей рецептуре. Они безумно вкусные и невероятно красивые. Вы можете украсить их по своему желанию или в славянских традициях. Любите свою культуру, сохраняйте ее, в том числе в традиционных рецептах вашей семьи». 
(смотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=ISvIXFKIA98

Категория: Культура | Просмотров: 600 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024