Четверг, 18.04.2024, 20:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Март » 19 » РАСЦВЕТАЕТ КРЫМСКАЯ ВЕСНА
10:02
РАСЦВЕТАЕТ КРЫМСКАЯ ВЕСНА

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Это одна из важных дат новейшей истории России. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

16 и 17 марта библиотекарем читального зала Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова для студентов и проживающих в общежитии НФ БГАУ была организована патриотическая медиакомпозиция «Расцветает Крымская весна».

Студентам было предложено вспомнить хронологию событий:

16 марта 2014 г состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. 

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. 

21 марта 2014 г. президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Факты русской истории многих столетий не дают повода сомневаться в принадлежности Крыма и Севастополя к России: это крещение князя Владимира, противостояние России с Крымским ханством и присоединение Крыма Екатериной II, это Крымские войны и оборона Севастополя во время Великой Отечественной Войны, это великий труд и подвиг людей многих национальностей, это отвага, честь и доблесть наших солдат. Крым — это Россия! Россия — это Крым! Эти исторические события были освещены библиотекарем с помощью слайд – презентации.

Видеосюжеты «Сегодня воссоединение Крыма с Россией!», «Россия и Крым – мы вместе!», «Здравствуй, Крым!», освещающие события семилетней давности, утвердили студентов в торжественности и важности свершившегося события.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым – это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского Черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

 

Категория: Культура | Просмотров: 485 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024