Пятница, 26.04.2024, 07:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 16 » РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
10:48
РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Весенний месячник работ по благоустройству стартовал в Новозыбковском городском округе 1 апреля. Уже состоялись субботники, в которых приняли участие, кроме коммунальных служб, сотрудники городской администрации, организации всех форм собственности, учреждения профессионального образования, школы, детские сады, а также жители многоквартирных домов и частного сектора.

В соответствии с планом проведения месячника работы планируется провести масштабные. Уже убраны три основные дороги от песка, наводится порядок на территориях, прилегающих к предприятиям, магазинам, жилым домам, учреждениям образования, культуры и спорта. Будут убраны кладбища, благоустроены воинские захоронения и мемориалы, а также скверы и места общественного отдыха горожан.

Начаты работы по косметическому ремонту, очистке от скоплений грязи сквера мемориала Скорбящей матери  и памятного знака ликвидаторам -  Чернобыльцам «Мемориал Память», расположенного по улице Набережной. Будет убрана прилегающая территория.  Ежегодно сотрудники МКП «Благоустройство» проводят косметический ремонт данного сквера, приводят в порядок тумбы под клумбы, высаживают цветы. В 2020 году в данном сквере были выполнены работы по укладке плитки, бордюров, установке памятника «Пограничникам всех поколений» и устройству его освещения, произведена высадка кустов сирени. По факту исчезновения установленных ранее урн было подано заявление в отделение полиции для их розыска. Сегодня вопрос установки новых урн для сбора мусора очень важен, поэтому по мере изыскания денежных средств, планируется устройство новых урн и скамеек.

Следующий общегородской субботник пройдёт 24 апреля.

Со всеми задачами, поставленными на период месячника по благоустройству, специалисты должны справиться до конца апреля, однако и после сезонные, санитарные работы продолжатся.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 690 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024