Вторник, 23.04.2024, 15:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Февраль » 26 » ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!
17:19
ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!

Песнями, танцами, и, конечно, блинами 26 февраля новозыбковцы провожали зиму. Несмотря на отсутствие традиционного столба с подарками и обряда сжигания чучела Масленицу жители города отметили весело и задорно.
Мероприятие «Прощай, Масленица!» проходило в городском Доме культуры имени Калинина. Встречали гостей горячими напитками, пряниками и ароматными блинами. Желающие могли приобрести также натуральный мёд, вкусный чай и уникальные изделия. Картины, корзины, куклы, копилки, сумки, бусы и мыло ручной работы были представлены на ярмарке мастеров.
Сходиться гости стали ещё до объявленного времени: любовались работами местных умельцев, угощались вкусностями.
"" Собравшимся также были предложены мастер-классы по росписи блинов и изготовлению из бумаги красавицы-Масленицы. Можно было сделать и интересные фотографии. Для этого была подготовлена специальная фотозона.
Провожали же широкую Масленицу плясками, частушками и традиционным театральным представлением. Так, скоморохи вместе с Дедушкой Морозом спасли весну от Бабы Яги и её помощников: кикимор и снеговика. Разбавляли постановку выступления творческих коллективов города, русские народные песни и весёлое настроение собравшихся.

По материалам сайта газеты "Маяк" 32.РФ

Категория: Культура | Просмотров: 1054 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024