Четверг, 28.03.2024, 21:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2011 » Март » 3 » Продолжение акции
15:15
Продолжение акции
Межведомственная профилактическая акция «Семья» продолжается.
В городе еженедельно проходят комплексные целевые рейды: посещаются семьи и дети группы риска. На сегодняшний день посещено 96 семей, в которых проживают 154 несовершеннолетних. В том числе 27 подростков-правонарушителей, состоящих на учете. 5 из них являются условно осужденными.
Выявляемые в ходе рейдов факты неблагополучия становятся объектом внимания заинтересованных служб города. 22 родителя привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В интересах несовершеннолетних детей удовлетворены 2 иска КДН о лишении родительских прав 4-х родителей.
Выявлены и поставлены на учет 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении. Несколько семей поставлено на ведомственный учет.
Стало традицией заслушивать на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав информацию должностных лиц о ходе реализации мероприятий в рамках акции «Семья». В феврале текущего года комиссию проинформировали директора школ №7, 8, 9, специальной коррекционной школы, заведующие д/садов №6, 7, 13, 21.
Во всех органах и учреждениях системы профилактики организуются тематические мероприятия, проводятся родительские собрания, встречи с представителями заинтересованных служб города.
Итоги акции Семья» будут подведены в апреле на расширенном заседании Комиссии.
Просмотров: 1380 | Добавил: начальник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024