Пятница, 29.03.2024, 15:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 13 » "ПРЕКРАСНОЕ СВОИМИ РУКАМИ"
17:58
"ПРЕКРАСНОЕ СВОИМИ РУКАМИ"

13 мая в центральной библиотеке имени князя Николая Дмитриевича Долгорукова библиотекарь Афонина Н.М для студентов первого курса НППК провела час искусств «Прекрасное своими руками». Наталья Михайловна приоткрыла студентам «тайны» лоскутных картин преподавателя музыкальной школы Ядвиги Сиволобовой, предложила оценить не только художественный вкус исполнительниц традиционных для наших мест вышитых крестиком картин, но и трудолюбие, и терпение, и прилежание вышивальщиц, показала ребятам деревянные изделия современных мастеров."" 
Отдельной темой экскурсии стало знакомство со старинными предметами, обыденными для наших прародителей, но совершенно незнакомыми современной молодёжи. Ступа с пестиком, деревянная маслобойка, прялка, валёк – все эти (и другие) предметы домашнего обихода начала ХХ века ребята могли не просто рассмотреть, но и подержать в руках, и даже попробовать в действии.
В заключение Наталья Михайловна предложила ребятам сыграть в «Карусель удачи».  Ребятам было предложено для разгадывания слово, обозначающее один из предметов традиционной  крестьянской утвари. 
Непосредственное участие в игре приняли три человека, которые вызвались испробовать свою удачу. Победитель получил скромный приз, а все остальные – положительные эмоции и элементарные сведения о жизни наших предков.

Категория: Культура | Просмотров: 398 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024