Пятница, 29.03.2024, 03:44


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июнь » 3 » ПРАЗДНИК ДЕТСТВА
12:46
ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

День защиты детей всегда отмечается в Социальном приюте для детей и подростков  г.Новозыбкова весело и радостно. В этом году один из любимых праздников ребят ознаменовался проведением разнообразных мероприятий. На праздничном утреннике старшие воспитанники подготовили замечательное представление со сказочными героями Петрушкой и Красной Шапочкой, Мальвиной и Буратино.

Маленькие зрители сразу же полюбили волшебных героев и вместе с ними участвовали в различных играх, конкурсах, викторинах, отгадывали загадки о лете и дружбе. Все вместе читали стихи о детстве, дружбе, пели весёлые песенки «Чунга-Чанга», «Песенку о лете» и танцевали под заводные ритмы любимых песенок «Паровоз-букашка», «Весёлый поезд», «Чудо-остров».

Неожиданный приход на праздник задорной Бабы-Яги ещё больше развеселил ребят. Вместе с Бабкой-Ёжкой, всей дружной компанией, дети станцевали танец-ускорение «Ну-ка, повтори!», смеялись от души шуткам-прибауткам волшебницы и даже смастерили вместе с ней из воздушных шаров ещё одну сказочную героиню – Алёнушку. Сказочная бабушка не осталась в долгу и в благодарность за весёлые игры и танцы одарила дружных ребят игрушками и сладкими подарками.

Праздничные мероприятия продолжились проведением конкурса рисунков. Красками и карандашами ребята изобразили красоту летней природы, играющих на полянках и лужках детей, весёлых волшебных зверей и букашек, таким образом  отразив в рисунках своё праздничное настроение и мечты о солнце, тепле, лете и дружбе.

Старшие воспитанники изготовили к празднику стенгазету и украсили её забавными человечками, стихами и заметками о 1 июня.

Сюрпризом для всех ребят стала возможность участия в праздничном онлайн-выступлении, организованном Департаментом социальной и демографической политики Брянской области. К внутриобластному флешмобу между детскими приютами области ребята готовились очень ответственно: разучивали приветственные стихи, летнюю песенку и весёлый танец. Дети отлично выступили со своим трёхминутным приветствием, адресованном всем воспитанникам детских учреждений Брянщины, и уже вместе с новыми друзьями станцевали заключительный танец.

Праздник 1 июня получился ярким, красочным, эмоциональным. Нашим ребятам он запомнится надолго.

  Воспитатель ГБУСО "Социальный приют для детей и

подростков г.Новозыбкова" Ю.И.Кириллова

Просмотров: 603 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024