Четверг, 25.04.2024, 03:49


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Январь » 17 » ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
19:11
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

В связи с резким похолоданием, возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрического оборудования.

Управление по делам ГОЧС Новозыбковского городского округа рекомендует:

- проверьте состояние печного отопления в своем доме. Эксплуатируйте только исправную печь, строго соблюдая при этом правила пожарной безопасности;

- для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства и не перегружайте электрическую сеть;

- в целях исключения возможности возникновения пожара из-за детской шалости с огнём, не допускайте оставления детей без присмотра.

Напоминаем вам: чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, следует также навсегда отказаться от привычки курить в жилых помещениях, не оставляйте непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросайте непотушенные спички и окурки на пол.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.

Пожары с наиболее тяжелыми последствиями (гибель людей и большой материальный ущерб) происходят в ночное время.

Если произошло возгорание постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 112 или 01, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам оградить себя и свое жилье от огненной беды.

УГОЧС Новозыбковского городского округа

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 553 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024