Вторник, 23.04.2024, 13:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




         Уважаемые жители Новозыбковского городского округа, дорогие земляки!
 Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Дата 4 ноября  связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства.
Так повелось на Руси — любовь к своей стране всегда помогала народу выстоять в нелегкие времена.  Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, но сумевших сплотиться  перед лицом врага во имя победы и процветания  Отечества.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 968 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 03.11.2023

         Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!
       30 октября – День памяти жертв политических репрессий. 

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий.
События тех лет – это предостережение на все времена, грозное напоминание о том, что никакие политические цели не могут быть поставлены выше ценности человеческой жизни, никакие благие намерения не оправдывают террора в отношении сограждан.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 882 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 29.10.2023

  Уважаемые работники и ветераны автомобильного и  городского пассажирского транспорта!

    Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника автомобильного и городского транспорта!
       Ваш напряженный и ответственный труд вызывает заслуженное уважение. Надёжная работа автотранспорта во многом определяет стабильность жизни людей. Ежедневно вы обеспечиваете перевозки пассажиров и грузов, бесперебойную работу учреждений и организаций.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 865 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 29.10.2023

                          Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы!
            От всей души поздравляем вас с Днём таможенника Российской Федерации!

 Пройден большой путь становления, развития и укрепления таможенной системы. И всегда неизменными были основные функции таможни – пополнение государственной казны, борьба с правонарушениями, укрепление экономической мощи страны.
На современном этапе, используя информационные технологии в своей деятельности, таможенная служба повышает эффективность предоставления государственных услуг, ускоряет и упрощает таможенные процедуры.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 868 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.10.2023

                       Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Новозыбковского городского округа!    Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!
Поддержание автодорог в надлежащем состоянии, обеспечение бесперебойного и безопасного движения в современных условиях – нелегкая задача. На ваших плечах лежит тяжелый, но очень необходимый труд. От компетентности и профессионализма работников всех профессий дорожной отрасли во многом зависят жизни тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Уверены, что благодаря вашему опыту, трудолюбию, ответственному отношению к работе, дороги Новозыбковского городского округа станут еще более качественными, а населенные пункты – благоустроенными.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 930 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 15.10.2023

Для Владимира Михайловича Виноградского этот год особенный. В мае засверкала бриллиантовым блеском его алмазная свадьба – 60 лет супружеской жизни с милой Верой Алексеевной. А вот сегодня наш земляк отмечает 90-летний юбилей. С утра близкие хлопочут на кухне, чтобы торжественно поздравить мужа, отца, дедушку и прадедушку с замечательной датой. Владимир Михайлович 12 октября принимал цветы и гостинцы от руководства, главы округа А.В. Щипакина и главы администрации А.Г. Грека, которые передал председатель Совета ветеранов Г.А. Бейгул. Ведь юбиляр не только бывший руководитель ряда новозыбковских организаций (директор подсобного хозяйства, руководитель химчистки) с большим трудовым стажем, только 15 лет  Владимир Михайлович возглавлял отдел в администрации по труду и социальным вопросам, стоял у истоков  создания Центра занятости населения в Новозыбкове, он – бывший моряк Балтийского флота и активный член Совета ветеранов войны и труда." ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Поздравления | Просмотров: 1011 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 12.10.2023

                 Дорогие труженики сельского хозяйства Новозыбковского городского округа!                                  Позвольте  в  ваш профессиональный  праздник  обратиться  со  словами большой  благодарности  и  глубокого  уважения  к вам. Этот день объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве, занимается растениеводством и выращиванием скота. Значимость  вашей деятельности остается бесценной для  нашей  жизни и стратегически важной для безопасности всей страны.    В День  работников  сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности в ваш адрес звучат не дежурные слова, а идущие от сердца признание в любви и справедливая оценка ваших  больших заслуг перед округом и регионом. " ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 950 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 07.10.2023

Евдокии Дмитриевне Скопенко сегодня исполнилось 95 лет.  Наша землячка переехала из Деменки не очень давно. Весь профессиональный путь ветерана труда прошёл в животноводстве, более 40 лет Евдокия Скопенко проработала телятницей в хозяйстве. В жизни было всё: и горе, и радости.      
Настоящая беда ворвалась в семью  смертью мужа-фронтовика. Григорий прошёл всю Великую Отечественную войну, а умер в мирное время от инфаркта в 30 лет. Евдокия Дмитриевна осталась одна с дочерьми, старшей было 5 лет, а младшей – 10 месяцев. Впадать в отчаяние было некогда, нужно было детей поднимать, родной край восстанавливать после войны…
 Алла и Валя выросли, подарили матери четверых внуков, а те – двоих правнуков. Живёт Евдокия Дмитриевна во внимании и любви, Алла Григорьевна душу вкладывает в заботу о матери. А как иначе? Мамочка всю себя отдавала дочерям, даже не пыталась устроить свою личную жизнь. Пришло время её окружить душевным теплом. И это у детей и внуков получается.
" ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Поздравления | Просмотров: 956 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 06.10.2023

В ДК имени Калинина состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня учителя. В зрительном зале собрались работники общеобразовательных, дошкольных учреждений, системы дополнительного образования, ветераны педагогического труда, руководство округа, представители администрации, почетные гости.

Свои поздравления виновникам торжества адресовал глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин.

— От вас во многом зависит будущее нашей страны, ведь вы учите детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и инновационными методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в нашем обществе." ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1380 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 05.10.2023

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Каждый год в начале октября мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле – профессию учителя! У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом давал  путёвку в жизнь, учил преодолевать трудности на пути и строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать всё для её процветания.
     Мы гордимся учителями Новозыбковского городского округа. Они успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются, подтверждая своё высокое мастерство и профессионализм.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 952 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 04.10.2023

                        Уважаемые земляки, жители старшего поколения, ветераны войны и труда!
1 октября в России  -  День пожилых людей.

Мы говорим слова искренней благодарности людям старшего поколения, всем тем, кто дал нам жизнь, вырастил и воспитал на примере мужества и патриотизма. Вы являетесь хранителями моральных, культурных  ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.
Спасибо вам за активное участие в общественной жизни Новозыбковского городского округа и вклад в его развитие.
Отдельные слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли независимость Родины и сделали всё для её восстановления.
От всей души желаем всем здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни. Пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей!

Глава Новозыбковского городского округа    А.В. Щипакин   
Глава Новозыбковской городской администрации  А.Г. Грек

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 1056 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 01.10.2023

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!
    Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников культуры Брянской области!
     

Вы сохраняете и приумножаете творческое наследие нашего легендарного брянского края, вносите значимый вклад в развитие многих видов искусств, гармонично сочетая народные самобытные традиции, классику и современность.
 Ваш труд создаёт людям хорошее настроение, дарит прекрасные мгновенья общения с удивительным миром, где талант человека превращает движения в танец, звуки – в музыку,  краски – в картину, слова – в стихи и романы.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1003 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 30.09.2023

 Уважаемые воспитатели, работники детских садов и
ветераны дошкольного  образования!

От всей души поздравляем вас с Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
Ваша профессия требует огромной духовной и моральной самоотдачи. Ежедневно вы дарите самым маленьким жителям Новозыбковского городского округа частицу своей души. Благодаря вашей доброте и мастерству, профессионализму и отзывчивости дети познают  мир, приобретают первые навыки и умения, учатся жить в коллективе и  быть внимательными к окружающим.
Искренне благодарим вас за бесценный труд и теплоту сердец.
Желаем успехов в педагогической деятельности, счастья, здоровья и семейного благополучия. Пусть работа приносит радость, а достижения   воспитанников станут наградой за ваш кропотливый труд!
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1050 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 26.09.2023

Сегодня 27 новозыбковцам — участникам специальной военной операции и ветеранам боевых действий — была вручена памятная медаль «80 лет освобождения Брянской области». Эта награда Брянской области учреждена в честь 80-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное мероприятие состоялось в библиотеке. К собравшимся обратились глава округа Александр Щипакин и глава горадминистрации Александр Грек. Они подчеркнули, что те, кто удостоен памятной медали, продолжатели славного пути победителей Великой Отечественной войны. " ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1040 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.09.2023

          В дни празднования 80-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков символ Победы – Вечный огонь, зажженный на Площади Партизан в городе Воинской славы Брянске, доставляется в 31 муниципальное образование региона. Сегодня частицу Вечного огня передана Новозыбкову — городу партизанской славы.

Эстафету передал Климововский район. Частицу Вечного огня доставили глава Климовской администрации Александр Исаев, замглавы Дмитрий Ткач, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Василий Абоштамов и ученик Климовской школы № 2, член отряда «Юный пограничник», награжденный медалью «За спасение человека» Антон Барсуков.

Памятное мероприятие прошло у Вечного огня в сквере-мемориале «Скорбящая мать». Участниками стали представители власти и общественности, ветераны, юнармейцы. Обратились к присутствующим глава Новозыбковского округа Александр Щипакин, глава горадминистрации Александр Грек, глава Климовской администрации Александр Исаев." ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 997 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.09.2023

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители Новозыбковского городского округа!
Поздравляем вас с 80-й годовщиной освобождения Новозыбковского городского округа от немецко-фашистских захватчиков!

С первых дней Великой Отечественной войны новозыбковцы объединились, чтобы защитить родную землю. Тысячи людей были готовы отдать свои жизни ради мирного и свободного настоящего и будущего. 25 сентября 1943 года частями Брянского и центрального фронтов, при участии партизан отряда им. Ворошилова Новозыбков и район были освобождены.
Земляки-ветераны  – гордость новозыбковцев и  всей страны, а их жизненный путь служит лучшим примером мужества, стойкости и патриотизма для молодежи.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1019 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.09.2023

                                            Уважаемые работники и ветераны машиностроения!                                                          Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!                                              Машиностроение – уникальная отрасль, где воедино связаны талант инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих. Быть машиностроителем – значит вносить свой вклад в интеллектуальный и промышленный потенциал страны и родного края.
Благодарим вас за мастерство, ответственность и преданность профессии, заслуживающие искреннего уважения. 
Пусть ваш опыт и компетентность в сочетании с продуманной стратегией развития позволят открыть новые горизонты для развития отрасли.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия и успешного осуществления намеченных планов!
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1027 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.09.2023

Сегодня, 23 сентября, Новозыбков отмечает свой 322-ой день рождения и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также День машиностроителя.

В 11.00 на Площади Октябрьской революции состоялся митинг, открывший череду праздничных мероприятий. В нем приняли участие глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, глава горадминистрации Александр Грек, заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Почетными гостями стали представители из Белоруссии, Злынки, Климово, Красной Горы, Новозыбковского землячества в Брянске и, конечно, ветераны — Ольга Пирогова и Юрий Гусев, занявшие своё почетное место на сцене. " ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1141 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 23.09.2023

         Дорогие новозыбковцы!       Уважаемые  гости!
     Поздравляю вас  с Днём города, с 322-ой годовщиной со дня его основания!
Наш город имеет удивительную историю: более трёх веков назад он был основан старообрядцами, гордыми и смелыми людьми, которые, стремясь сохранить свои духовные убеждения, укрылись в отдалённой и болотистой местности.  И так в больших трудах постепенно сформировался город, сейчас это третий по величине город в Брянской области, с богатой историей и культурными традициями.
Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с Новозыбковом – это малая Родина, самая прекрасная и удивительная.
" ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Поздравления | Просмотров: 1074 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 23.09.2023

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Новозыбковского городского округа! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников леса!
В этот день мы чествуем тех, кто принимает участие в рациональном использовании лесных ресурсов, а затем способствует их восстановлению и преумножению. Вы – хранители самого ценного достояния – нашей прекрасной природы, «зеленых легких» планеты!
Именно лес дает людям силы и ощущение гармонии. Сберечь живописную природу округа, сохранить ее для потомков – наша общая задача.

От души выражаем признательность ветеранам лесного хозяйства и лесной промышленности нашего округа! " ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1054 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 17.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024