Четверг, 18.04.2024, 12:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане и других вооружённых конфликтов! Примите искренние поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны  –  с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

        35 лет назад  –   15 февраля 1989 года – последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.  
В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1107 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 14.02.2024

Сегодня, 13 февраля, в Новозыбкове отметила свой 95-летний юбилей замечательная женщина, труженик тыла Лидия Архиповна Коникова. Многие земляки её знают как прекрасного педиатра, 28 лет она проработала в местной детской поликлинике. Правда, свой медицинский стаж после окончания  Ленинградского педиатрического института Лидия Архиповна начала в Подмосковье, а затем трудилась в санчасти в Псковской области, потому что вышла замуж за бывшего фронтовика, можно сказать, почти коллегу – Михаил Ефимович был военным фельдшером. С ним позднее и вернулась в родной Новозыбков. Вырастили дочь и сына, которые подарили четверых внуков, а теперь подрастают и девять правнуков. Сын Валерий всю жизнь работал на «Индукторе», дочь Ирина преподаёт в медицинском училище. Ирина Михайловна с любовью говорит о милой маме, которая занимает активную жизненную позицию, интересуется новостями, любит поэзию, учит новые стихи и читает их наизусть. Любимый автор Лидии Архиповны – Андрей Дементьев. С удовольствием процитировала в день своего юбилея наша замечательная землячка прекрасные поэтические строки. " ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 894 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 13.02.2024

Жидкова Серафима Михеевна сегодня, 12 февраля, отметила свой 95 - й день рождения. В этот праздничный день многое вспомнилось: тяжёлое детство во время Великой Отечественной войны в посёлке Московщина близ Белого Колодца, сложные послевоенные годы, работа почтальоном, замужество… 
Супругом Серафимы Михеевны стал парень из соседнего посёлка Раздолье, входившего в Манюковский сельский совет. Николай Климентьевич, бывший фронтовик, с войны пришёл с орденами и множественными осколочными ранениями. С супругом вырастили двоих сыновей, счастливо дождались внуков и внучку, растут четверо правнуков. 
Отец семейства долгие годы проработал в сельском совете, ушёл из жизни 25 лет назад.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 826 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 12.02.2024


 Уважаемые земляки, представители научного сообщества!   8 февраля в нашей стране отмечается                                                                                 День российской науки.                                                 

     В этот день мы воздаём должное человеческому гению, целеустремленности, способности менять мир. Наука помогает развивать технологии, совершенствовать производство, двигать общество вперёд.
        Новозыбковский городской округ гордится своими учёными, которые вносят свой вклад в развитие отечественной науки. 
       Научные работники из Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии «ВИК им. В.Р. Вильямса» проводят важные изыскания, связанные с экологической безопасностью России.

      Учёные местного филиала БГУ не только занимаются научными трудами, но и ведут просветительскую работу среди земляков." ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 890 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 07.02.2024

 Дорогие студенты колледжей, техникумов и вузов!

 От всей души поздравляем Вас  с Днём российского студенчества! 
Это замечательный праздник молодости и жизнелюбия.
Пусть все ваши старания в учёбе не проходят зря, пусть вам улыбается удача, а преподаватели будут благосклонны. Желаем легких билетов, яркой студенческой жизни, а в будущем – блестящей карьеры, финансового благосостояния. 
Пусть  годы  учёбы, проведённые в Новозыбкове,  запомнятся вам позитивом: это самый интересный этап в жизни любого человека. 
Развивайтесь и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Счастья, здоровья, достижений в учебе и успехов во всех начинаниях!
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 806 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.01.2024

                Уважаемые сотрудники Следственного комитета и ветераны органов следствия!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!

Вашей службе отведена важнейшая роль в системе государственной власти России. Вы находитесь на передовой борьбы с преступностью, защищаете права и свободы граждан.
Сотрудников  Следственного комитета Российской Федерации в Новозыбковском городском округе отличает настоящий профессионализм, честность, компетентность, ответственность и объективность.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 804 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 15.01.2024

Уважаемые сотрудники средств массовой информации!Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!                                Этот праздник объединяет людей различных профессий – журналистов, редакторов, работников типографий, распространителей печатных изданий, внештатных авторов – всех тех, чей благородный труд обеспечивает одно из основных прав граждан – право свободы слова.
Ваша беспокойная работа требует не только литературного таланта, но и ответственности, терпения, мастерства и полной самоотдачи. Вы живете проблемами ваших читателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в округе.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 814 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 13.01.2024

Уважаемые работники прокуратуры! Поздравляем вас с профессиональным праздником, уже более трех столетий вы трудитесь, ставя своей целью уничтожить зло, взяточничество и беззаконие!

Вы защищаете права наших граждан — детей, пенсионеров, инвалидов, всех, кто нуждается в вашей законной и неоспоримой защите! Вы противодействуете преступности, пресекаете правонарушения, служите государству и его гражданам! Спасибо за Ваш нелегкий труд! Мира, добра и справедливости в работе и в жизни! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 805 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 12.01.2024

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!
От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий.
Уходящий год был непростым, для всех разным, но останется в памяти благодаря плодотворной совместной работе и взаимопомощи. Для Новозыбковского городского округа это был год значимых событий и дел. Мы вместе шли к намеченным целям и работали на благо родного края. 
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 947 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 31.12.2023

                                                  Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС, спасатели!    Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!
Спасение человеческой жизни — ответственная, сложная и почетная работа, требующая отваги, высокой квалификации и профессионализма. Каждый день вы совершаете подвиг и спасаете жизни, зачастую делая это за гранью человеческих возможностей. 
Преодолевая опасность, рискуя собой, вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения Новозыбковского городского округа в чрезвычайных и экстремальных условиях.
          В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за нелегкий и благородный труд, за умение найти выход из самых сложных ситуаций, за ваше мужество и преданность профессии.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 943 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 26.12.2023

                    Уважаемые работники энергетической отрасли Новозыбковского городского округа!
Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днём энергетика!

В современном мире энергетика – основа процветания общества. Именно от вашего труда напрямую зависят бесперебойная работа учреждений округа, школ, детских садов, больниц, тепло и уют любого дома
В вашей работе нет мелочей. И люди, которые трудятся в этой отрасти, несмотря на все сложности, являются высокопрофессиональными специалистами, обеспечивающими стабильное и безопасное энергоснабжение населения нашего округа.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 995 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.12.2023

     21 декабря отметила свой 95-летний юбилей Кожемяко Нина Афанасьевна. Наша землячка – труженик тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, 48 лет трудилась в колхозе «Комсомолец» Старого Вышкова дояркой и приёмщицей молока. Заслуженная женщина вырастила достойных детей: сын Алексей и дочь Светлана – военнослужащие, теперь в отставке.

   У Нины Афанасьевны  большой род – 4 внуков и 7 правнуков. Дети уже 20 лет упрашивают маму переехать к ним, но она прикипела к своему уютному домику в Новозыбкове.
      В этот праздничный для семьи Кожемяко день  на пороге уважаемый гость – глава округа Александр Владимирович Щипакин. Тёплые поздравления, цветы, сладкие подарки – всё для Нины Афанасьевны, человека заслуженного и никогда не унывающего. Ведь такие люди, как юбиляр, и есть соль земли российской,  великие труженики!... Долгих и благополучных лет Вам, Нина Афанасьевна.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Поздравления | Просмотров: 1032 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.12.2023

Вчера, 20 декабря, Центр управления регионом Брянской области совместно с департаментом внутренней политики Брянской области организовал и провёл областной Форум «Госпаблики Брянской области-2023. Итоги года» для специалистов органов местного самоуправления, ответственных за ведение официальных страниц. 
На мероприятие были приглашены лучшие админы области, их приветствовал директор ЦУРа Дмитрий Путило.  Церемонию награждения победителей конкурса «Эффективный госпаблик-2023» провели врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов и врио директора департамента внутренней политики Алексей Ноздрачёв. Виталий Александрович в приветственном слове к участникам конкурса сказал, что за госпабликами – будущее, отметив важность ведения официальных аккаунтов. 
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1438 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.12.2023

Дорогие земляки! 3 декабря отмечается Международный день инвалидов! 

Эта дата – особая страничка в календаре –  призывает всех нас задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. 
На территории  Новозыбковского городского округа активно работает общество инвалидов.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 973 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 02.12.2023

                        Дорогие наши мамы и бабушки!
Примите самые тёплые поздравления с самым душевным и искренним праздником – Днем Матери!

 Это трогательная дата, посвященная самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. 
Материнская любовь – беспредельна и незаменима. Она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды. К маме мы обращаемся в самые радостные и самые сложные моменты нашей жизни.
                                                                     
Вы являетесь активными жителями нашего Новозыбковского городского округа, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни. И при этом остаетесь доброжелательными, привлекательными и обаятельными!
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 862 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.11.2023

24 ноября в Новозыбковском городском округе чествовали матерей. Первые слова благодарности руководители округа выразили самым сильным женщинам, которые родили, вырастили и любили героев. Встреча руководителей в этот праздничный день с матерями и вдовами тех, кто погиб в горячих точках –  многолетняя традиция. В этом году она состоялась в кафе «Славянка».
С тёплыми поздравлениями к женщинам обратились глава округа А.В.Щипакин, глава администрации А.Г. Грек и заместитель главы администрации по социальной политике Ю.В. Пушная. Все старались поддержать недавно осиротевших матерей и вдов. Их раны ещё свежи… Справедливо сказать, что собрались за чаепитием удивительные женщины, которые старались приободрить друг друга.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1894 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.11.2023

                                                          Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов и Российской Федерации!
На протяжении всего периода своей деятельности налоговые органы ответственно обеспечивают формирование бюджетов всех уровней, создают фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности в стране. Сегодня они представляют собой мощную структуру, применяющую самые современные формы и методы работы.
Обладая уникальным научно-техническим и кадровым потенциалом, они  используют новейшие достижения информационных технологий, проводят большую работу по улучшению качества обслуживания налогоплательщиков и уровня налоговой культуры людей.

Уверены, что эффективная деятельность работников налоговых органов и в дальнейшем будет способствовать предпринимательской активности в государстве," ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 824 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.11.2023

Уважаемые экономисты, ветераны экономической службы всех отраслей экономики Новозыбковского городского округа! 
     Сердечно поздравляем вас с Днём экономиста!

Экономическая отрасль была и остаётся главным оплотом процветания и успеха нашей страны. Ваша профессиональная деятельность направлена на повышение качества жизни населения и рост инвестиционной привлекательности Новозыбковского городского округа. 
Ваш кропотливый труд, опыт и профессиональные знания очень важны для результатов деятельности, принятия решений на разных уровнях управления. Вы прекрасно разбираетесь в сложных правовых актах, постановлениях, приказах, играете ведущую роль в формировании муниципальных программ и планировании бюджета нашего округа.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 894 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.11.2023

     Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! От этих сильных и самоотверженных людей зависит покой жителей Новозыбковского городского округа.
Этот праздник стал данью глубокого уважения мужественным, людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 941 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 10.11.2023

         Уважаемые жители Новозыбковского городского округа, дорогие земляки!
 Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Дата 4 ноября  связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства.
Так повелось на Руси — любовь к своей стране всегда помогала народу выстоять в нелегкие времена.  Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, но сумевших сплотиться  перед лицом врага во имя победы и процветания  Отечества.
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 966 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 03.11.2023

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024