Пятница, 19.04.2024, 12:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Декабрь » 10 » ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ
13:16
ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

Сегодня, 10 декабря,  свой 95 день рождения отмечает труженица тыла, ветеран труда Вера Федоровна Ковалева.
Со знаменательной датой именинницу тепло поздравило руководство Новозыбковского городского округа. В адрес именинницы были сказаны добрые слова благодарности за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны, пожелания крепкого здоровья, сил, оптимизма, любви и заботы родных.
Заместитель главы Новозыбковской городской администрации Юлия Пушная вручила имениннице именную открытку с теплыми словами поздравления и благодарности от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, приветственный адрес от руководства округа, цветы и памятные подарки.
"".
Родилась юбилярша в Петровой Буде Гордеевского района в многодетной семье.  На себе испытала все тяготы военного и послевоенного времени. После окончания школы уехала на заработки на север. Там познакомилась с супругом, жизнь начала налаживаться, но малая Родина не отпускала. Вера Федоровна скучала по дорогим сердцу местам и родным людям. Семьей переехали в Новозыбков, построили дом, вырастили и воспитали сына и дочку.
За добросовестный труд женщина имеет заслуженные награды, медаль "Труженик тыла", грамоты за участие в художественной самодеятельности, многократно смотрела на горожан с доски почета.
Изначально работала на хлебокомбинате, затем в больнице санитаркой, после в кинотеатре «Октябрь».
Жизнерадостная, с прекрасным чувством юмора, она — пример того, как не терять вкус к жизни. Признается, что особого секрета долгожительства у нее нет, с улыбкой добавляет:
— Активными нужно быть, не лениться, трудиться, ну, или хотя бы по улице бегать!

По материалам сайта газеты "Маяк" 32.РФ

Категория: Поздравления | Просмотров: 1335 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024