Вторник, 23.04.2024, 14:06


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Июль » 1 » ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ!
15:58
ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ!

1 июля – день юбилейный! В Новозыбковском городском округе три жительницы отметили 95-летие. От Губернатора А.В. Богомаза, руководства округом А.В. Щипакина и П.В. Разумного поздравляли ветеранов труда и тружениц тыла ио главы Новозыбковской городской администрации Ю.В. Пушная и заведующий сектором социальной политики ООНГА Е.А. Колбас. Поздравляли открытками, дарили розы и гостинцы.
Юбилярши встречали гостеприимно, приветным словом и искренней улыбкой. Хотя молодость всех трёх женщин прошла в больших трудах, лишениях и заботах, они сохранили в себе способность радоваться.
Мария Тихоновна Игнатенко живёт в Новозыбкове у дочери Тамары уже 10 лет, та её перевезла с родины из Климовского района, из села Лобановка. Мария Тихоновна всю жизнь отработала на ферме, тяжело поднимала дочь, которую родила в 42 года, а через 8 лет овдовела и более замуж не выходила, так и состарилась в трудах, сейчас Тихоновна встречает юбилей в окружении дочери, внука, внучки, правнука и правнучки.
Анастасия Петровна Иванишко из Верещак также сегодня принимала гостей из администрации, разулыбалась…
" Её неспешный досуг – а за плечами военное детство, работа за трудодни, заготовка дров, труд в полеводческой бригаде, смерть малыша, расставание с любимым человеком – сегодня приобрёл краски праздника. Племянница Наталья говорит, что Анастасия Петровна телевизора не любит, проверит грядки да и сидит на лавочке под ласковым солнцем, а тут – гости! Приятно!
Пелагея Михайловна Клёва из Дубровки в свои 95 лет, хотя и вдова, к счастью, не одинока: дочери Мария и Анна поочерёдно заботятся о матери, пятеро внуков, четверо правнуков радуют бабулю и балуют. Им она рассказывает, как провела военное детство, послевоенную юность, как трудилась в колхозе в полеводческой бригаде, и всё у неё получилось, и семья, и дети, и жизнь в окружении дорогих людей.
Все три женщины-труженицы с благодарностью принимали поздравления и подарки. Заслужили ведь!

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 792 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024