Пятница, 26.04.2024, 23:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 13 » ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА УСТРАНЯЮТСЯ
12:42
ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА УСТРАНЯЮТСЯ

Бушевавший вчера вечером разрушительный ураган не обошел стороной и Новозыбковский городской округ: поваленные деревья, сорванные крыши, оборванные линии электропередач, поврежденные автомобили. Несколько часов в округе не было света и воды.

К устранению последствий стихии коммунальщики приступили сразу же после прохождения грозового фронта.

Сегодня, 13 мая, состоялось заседание оперативного штаба по ЧС при главе горадминистрации Павле Разумном. Службы ЖКХ отчитались о проделанной работе и обозначили проблемы, которые необходимо решить.

В течение вчерашнего вечера и  ночи в черте города коммунальщики убрали 28 поваленных деревьев, в районе силами ДРСУч с дорог убрано 51 дерево. Расчищены автобусные маршруты."".

Электроснабжение и водоснабжение в большинстве районов города удалось восстановить поздним вечером 12 мая. Сегодня в Новозыбкове продолжают работу электрики: задействованы четыре бригады и четыре единицы спецтехники.

Пока остаются без электроснабжения ряд населенных пунктов Заипутской зоны: Старый Вышков, Перевоз, Катичи, Старые и Новые Бобовичи, Верещаки и др. На месте ЧП работают пять бригад электриков и две единицы спецтехники.

План работ по устранению последствий стихии расписан на весь текущий день. В первую очередь, коммунальщикам необходимо убрать деревья на территории детских садов №№ 6 и 10 – из-за случившегося эти дошкольные учреждения закрыты. Также сегодня не работают детские сады Заипутской зоны, где нет света. Остальные школы и детские сады городского округа функционируют в штатном режиме.

Еще одна проблема, в решении которой будут задействованы все коммунальные службы, — уборка поваленных деревьев на территории кладбищ по улице Красной, Некрасова, Дыбенко, Рос. На кладбищах по улицам Рос и Красной работы уже ведутся.

Дворовые территории многоквартирных домов приводят в порядок работники управляющих компаний.

Информацию об имеющихся повреждениях частных домовладений просьба сообщать по телефону ЕДДС 112.

В связи с большим объемом работ к устранению последствий урагана привлекают волонтеров.

По материалам сайта газеты "МАЯК"

 


 

Категория: ЖКХ | Просмотров: 511 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024