Четверг, 25.04.2024, 04:59


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Февраль » 2 » ПОМНИТ БРЯНСКИЙ КРАЙ РАЗГРОМ ФАШИСТОВ ПОД СТАЛИНГРАДОМ И ОТМЕЧАЕТ ПАМЯТНЫЙ ЮБИЛЕЙ
15:58
ПОМНИТ БРЯНСКИЙ КРАЙ РАЗГРОМ ФАШИСТОВ ПОД СТАЛИНГРАДОМ И ОТМЕЧАЕТ ПАМЯТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сегодня, 2 февраля, ровно 75 лет прошло с тех пор, как разгромом врага завершилась Сталинградская битва — одно из ключевых событий Великой Отечественной войны. Концерт «Не забывайте те года», приуроченный к этой дате, прошел в Брянске в рамках областного фестиваля «Весна! Победа! Будущее! Жизнь». Об этом сообщили в Брянском областном методическом центре «Народное творчество». В числе почетных гостей мероприятия — Альберт Давыдович Пастернак, участвовавший в той победной битве и до сих пор ведущий активную воспитательно-патриотическую работу среди брянской молодежи.

В Новозыбкове достойный славы Сталинград вспоминали и во время патриотического часа в библиотеке. Старшеклассники из гимназии и школы № 9 узнали подробности сражения, историю создания мемориального комплекса Мамаев Курган в Волгограде. Во всех новозыбковских школах прошли классные часы.

Наряду с этим, цикл мероприятий, приуроченных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, проходит в школах, учебных заведениях и образовательных учреждениях Новозыбкова.

Напомним, что в настоящее время в городе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. 10 февраля в 14-00 ч. в ДК им.Калинина пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

С использование информации с сайта газеты "Маяк"

Просмотров: 874 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024