Пятница, 26.04.2024, 23:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Февраль » 9 » ПОДРЯДЧИК УСТРАНИТ НЕДОСТАТКИ
08:18
ПОДРЯДЧИК УСТРАНИТ НЕДОСТАТКИ

Пристройка в школе № 3 введена в эксплуатацию в конце декабря 2019 года. Через несколько месяцев после сдачи объекта проявились недостатки: на стенах актового зала появились трещины и частично потекла кровля. Поскольку в соответствии с контрактом гарантий срок составляет 60 месяцев, руководство школы обратилось к подрядчику – ООО «Молоток». «Специалисты компании приезжали в Новозыбков, проводили совместные осмотры, мы направляли претензии и частично дефекты были устранены, — отмечает директор СОШ № 3 Игорь Дятлов, —  однако в ходе дальнейшей эксплуатации недостатки вновь обнаруживались». Отдел образования Новозыбковской городской администрации обратился в арбитражный суд в марте 2021 года." В соответствии с заключенным мировым соглашением, ООО «Молоток» обязан безвозмездно устранить выявленные в рамках гарантийного срока недостатки, в частности восстановить покрытие кровли.  «Тогда подрядная организация не приступила к работам, — подчеркивает начальник отдела образования Геннадий Резников, — дело было передано судебным приставам, сегодня ООО  «Молоток» начал устранять недостатки. Плановая проверка, проведенная специалистами Роспотребнадзора в конце января, заключила, что поверхности стен и потолков  не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и запретила эксплуатировать помещение сроком на 35 дней».

В школе № 3 объясняют: закрытие актового зала не повлияло на организацию учебного процесса. «Школа работает в обычном режиме, — говорит Игорь Дятлов. — На время проведения строительно-ремонтных работ актовый зал недоступен для учеников. Актовый зал долгое время не эксплуатировался — в связи с ограничениями по коронавирусу общешкольные мероприятия не проводятся с 2020 года».

Устранить недостатки ООО «Молоток» обязан к середине марта. «Мы рассчитываем, что компания исполнит гарантийные обязательства и устранит недостатки качественно и в положенные сроки», — подчеркнул Геннадий Резников.

С САЙТА "МАЯКА"

Категория: Образование | Просмотров: 631 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024