Суббота, 20.04.2024, 15:12


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ПОДГОТОВКА К II РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"
09:51
ПОДГОТОВКА К II РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"

В Брянской области идет подготовка ко II Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в феврале.

WorldSkills International (WSI) — это международное некоммерческое движение, главная цель которого – повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификаций по всему миру.

«Молодые профессионалы» — это путь в будущее и огромный опыт, повышающий конкурентоспособность выпускников и престиж профессии. Участие в соревнованиях дает молодежи возможность максимально проявить личностные качества, поверить в свои силы, стать лучшими в своей профессии. Чемпионат для региона - важное событие, где встречаются молодые специалисты, руководители государственных органов и образовательных организаций, промышленности, общественных организаций. Это место, где обсуждаются актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством, происходит обмен опытом.

На этот раз участниками станут более 100 студентов в возрасте до 22 лет, в том числе и из новозыбковских колледжей.

Педагогический колледж

Студенты НППК примут участие в соревнованиях по двум компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

В прошлом году колледж уже принимал участие в чемпионате, и это дало возможность приобрести колоссальный опыт, который будет использован в процессе подготовки участников нового чемпионата.

Представлять педколледж на предстоящем чемпионате будут две студентки – Виктория Мирошникова и Елизавета Шевень. Им удалось успешно пройти отборочный этап в колледже и сейчас они вместе со своими наставниками активно включились в подготовку к чемпионату.
В течение трех конкурсных дней конкурсанткам предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство по проведению фрагмента урочного и внеурочного занятия с элементами робототехники, по подготовке и проведению интерактива для родителей первоклассников, защитить устное эссе, разработать учебную презентацию для методического обеспечения образовательного процесса, решить ситуативную педагогическую задачу, подготовить и разместить материал для персонального сайта педагога и многое другое.

Медицинский колледж

Студенты НМК выступят на соревнованиях в компетенции «Медицинский и социальный уход», имеющей решающее значение для поддержания социально-психологического здоровья населения.

Эта компетенция охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов и их семей в разнообразных условиях, включая дома престарелых и социальные приюты.

Миссия медицинской сестры заключается в оказании помощи конкретным людям, семьям и группам людей в достижении ими физического, умственного и социального здоровья в условиях окружающей их среды, что в полном объеме способствуют решению задач по выявлению существующих и потенциальных проблем со здоровьем в изменяющихся условиях окружающей среды. Для этого используются методы консультирования и обучения пациентов, выполнения назначений лечащего врача и консультантов, динамический мониторинг состояния здоровья.

Медицинские работники предоставляют целый ряд услуг по социальной поддержке для пациентов и их семей, несут ответственность за профессиональную и интерактивную работу с пациентом, стремятся полностью удовлетворить его потребности, осуществляют поддержку хорошего состояния здоровья, физического и психосоциального состояния, обеспечивают улучшение состояния пациентов, уход и реабилитацию.

Сегодня улучшают качество знаний и точность выполнения манипуляций студенты НМК, которым также удалось успешно пройти отборочный этап. К поездке на чемпионат готовятся трое: Анна Пимонова, Анна Шапошникова и Кристина Грюканова.

Напомним, что в прошлом году Новозыбков на чемпионате представляли Алина Розова (НППК) и Анастасия Левенчик (НМК).

(Информация с сайта газеты «Маяк»)

Просмотров: 841 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024