Четверг, 25.04.2024, 09:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Август » 28 » ПОДАРОК КО ДНЮ ЗНАНИЙ
17:17
ПОДАРОК КО ДНЮ ЗНАНИЙ

Юные жители Брянской области, включая Новозыбков, получили ещё 12 автобусов, приобретенных за средства областного бюджета

28 августа в Брянске на площади Ленина состоялась вручение автобусов школам Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова, депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

Сегодня к своим главным пассажирам отправляются 12 новых школьных автобусов. На их приобретение из регионального бюджета направлено более 21 с половиной млн. рублей. Всего же, начиная с 2016 года, для брянских школ уже было приобретено 106 автобусов, а их парк обновился более чем на треть. 78 автобусов было закуплено за счет средств регионального бюджета, из них 52 — в текущем году. В марте 2018 года за счет средств областного бюджета было приобретено и передано школам 40 школьных автобусов на сумму около 70 млн. рублей.

Из 12 новых автобусов 8 машин направляются в муниципальные общеобразовательные школы и предназначены для замены существующих транспортных средств. 4 автобуса впервые передаются детско-юношеским спортивным школам в Клинцах, Новозыбкове (ДЮСШ-1), Стародубе и Дятьковском районе.

Организованная перевозка позволяет детям из глубинки получать качественное образование в базовых школах, помогает решать вопросы не только учебного процесса, но и всестороннего развития подрастающего поколения. Тем самым в Брянской области решается задача, поставленная Президентом России в Послании Федеральному Собранию: «Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка. Равные образовательные возможности — мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости».

Все закупленные автобусы соответствуют требованиям безопасной эксплуатации, прошли сертификацию, оборудованы приборами ГЛОНАСС и тахографами.

К участникам торжественного мероприятия обратился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков:

— Дорогие друзья! Уважаемые педагоги! Совсем немного времени остается до 1 сентября — Дня знаний. Хороший подарок к новому учебному году получают общеобразовательные и спортивные школы Брянщины — 12 новых автобусов. Всего же в этом году в школы поступило 52 новые машины, которые приобретены за счет областного бюджета. Эта стало возможным благодаря эффективному развитию экономики региона.

Мы выполняем обещания, которые прозвучали на встречах с населением области. Очень важно, чтобы в школах муниципальных образований были современные безопасные автобусы, чтобы можно было подвозить учеников на занятия, для участия в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях в других районах области. Новые автобусы значительно расширяют возможности учреждений образования. Поэтому реализация программы по приобретению школьных автобусов будет продолжена. Это — одна из задач модернизации системы общего образования в регионе, призванная обеспечить наших детей, живущих даже в самых отдаленных уголках области, качественными образовательными услугами и возможностью заниматься спортом. Над этим постоянно работают Губернатор, Правительство региона и депутаты областной Думы, реализуя задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Желаю ученикам, педагогам успехов в новом учебном году! В добрый путь!

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников торжественного мероприятия поздравил врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов:

— Действительно в системе образования Брянщины происходят в последние годы значимые позитивные изменения. Вы прекрасно знаете, что Брянщина строит и оборудует современнейшим оборудованием школы. Буквально в следующем месяце мы запустим пристройку к школе № 59 на 600 мест. Брянщина строит новые детские сады. В настоящий момент это происходит в Бежицком, Советском районе Брянска, Комаричском, Почепском районах. В этом году начнется строительство детских садов в Фокинском районе Брянска, в Путевке Брянского района, в Суражском районе. И это очень отрадно. Мы прекрасно понимаем, что от качества образования, которое получит школьник, зависит будущее Брянщины и будущее нашей великой России.

О значимости школьного образования постоянно говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин. Буквально недавно, в обращении к Федеральному Собранию он сказал: «В классах формируется будущее России». Мы прекрасно понимаем, что доступность общего и дополнительного образования должна быть для каждого ученика, который проживает на территории Брянской области, в том числе и в самых отдаленных небольших населенных пунктах. Вот почему на территории Брянской области так активно идет программа «Школьный автобус». И сегодня председатель Брянской областной Думы уже сказал, что в этом году за счет регионального бюджета с учетом этих автобусов приобрели более чем на 90 миллионов рублей 52 новых автобуса. Это более 35 процентов обновления парка школьных автобусов. Я это говорю лишь потому, что школьники, проживающие на любой самой отдаленной территории Брянской области, имеют возможность посещать базовые школы и получать то базовое образование, о котором говорят Губернатор и наш Президент. Я хотел бы сказать, что программа «Школьный автобус» будет продолжаться. В добрый путь, школьный автобус на благо качества образования Брянской области, на благо наших маленьких жителей!

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев отметил:

— Дорогие друзья, Уважаемые педагоги! Искренне хочу поздравить всех в преддверии Дня знаний с нынешним событием. Оно становится знаковым, традиционным — вручение новых автобусов, которые, конечно же, ждут ребята, ждут учителя. Улыбка ребенка — это самое важное для взрослого. И очень важно, с какими эмоциями наши детски приедут в школу, и эти замечательные рыженькие автобусы, наверняка добавят им хорошего настроения, когда они поедут в школы. Точно с такой же целью мы дарили в этом году автобус для Федерации бокса, потому, что ребенок должен всегда вовремя доезжать не только для школы, но и для различных спортивных соревнований и не только. И конечно, он должен приехать живым и здоровым домой. А родители должны быть уверены в том, что он спокойно, без проблем доедет, отучится… И это очень хорошая традиция. Хочу пожелать вам доброго учебного года, хорошего настроения и главное, чтобы дети радовали своими успехами и учителей, и родителей.

С ответным словом выступил директор Мглинской школы-интерната Михаил Кодин.

После этого школьные автобусы отправились в районы Брянской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области

 

 

Просмотров: 947 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024