Четверг, 28.03.2024, 16:11


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Июнь » 14 » ПЕТРУ 1 - 350 лет
12:28
ПЕТРУ 1 - 350 лет

                          «Первый император Великой Руси!»
      9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора, царя-реформатора Петра I.

    В это день   в Старобобовичском СДК прошёл  час истории «Петр Великий- один есть целая история» для ребят из пришкольного лагеря.  На мероприятии они познакомились с интересными фактами жизни Петра Первого, и узнали, какой он  талантливый  и разносторонний человек. В программу мероприятия вошли презентация «Пётр I», которая наглядно показала,  что, благодаря великому императору,  у нас появились, азбука,  стала  развиваться наука, морской  флот.
"". Особый интерес у детей вызвали те факты, что также благодаря  Петру  у нас появились - картофель, кофе,  мандарины, шоколад и празднование Нового года. С большим азартом  ребята пробовали «построить» свой первый корабль. Также привлекла внимание юных читателей оформленная книжная выставка «Основатель империи»,  благодаря которой  они с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре Первом, представленными из фонда библиотеки, с иллюстративным материалом о его жизненном пути.

         В рамках празднования 350-летия Петра 1 и в день его юбилея работники Верещакского  СДК провели познавательное мероприятие для детей «Первый император Великой Руси!»
   Вначале ребятам был предложен видеопоказ познавательного мультика «Петр 1: кто он?», а после просмотра ведущая рассказала, что вся жизнь и деятельность Петра связана с реформами в России, познакомила всех с интересными фактами из жизни императора. В игровой форме рассказала о том, что Россия приобрела, благодаря Петру. На школьной доске висели картинки-подсказки и ребята могли сами догадаться, о чем идет речь. Затем было предложено нарисовать все, что теперь уже у ребят связано с именем Великого Петра. Рисовали и картофель, и тюльпаны, и кофе, и апельсины, рисовали новогодние елочки, корабли.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 463 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024