Пятница, 29.03.2024, 00:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Январь » 18 » ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ПФР
12:04
ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ПФР

Жители Брянщины начали получать первые выплаты по переданным ПФР                                                  мерам соцподдержки 
Это досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному графику происходит в феврале.

Напомним, с 2022 года Отделение ПФР по Брянской области предоставляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.
Переданные Фонду меры соцподдержки сегодня получают разные категории граждан, в числе которых:
-неработающие граждане, имеющие детей;
-лица, подвергшиеся воздействию радиации;
-реабилитированные лица;
"
-инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;
-военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Полный перечень мер социальной поддержки размещен на сайте ПФР.
Важно отметить, что меры поддержки, которые возложены на Пенсионный фонд с этого года, охватят около четырехсот тысяч жителей области. При этом брянцам, получающим ежемесячные выплаты,   не нужно никуда обращаться, чтобы продолжать получать ранее назначенные пособия – переход был осуществлен автоматически.
Если же гражданин имеет право на эти пособия, но ещё не воспользовался им, или же это право возникло после 1 января 2022 года, то ему необходимо будет обратиться в клиентскую службу ПФР предварительно записавшись на приём. 
Первые выплаты через ПФР по переданным мерам соцподдержки  жители Брянской области начали получать с 15 января. Они поступили тем, кто получает пособия через почтовые отделения.  Это  досрочная доставка  за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале. С 17 января средства  начали  поступать и тем,  кому деньги зачисляются на счет в банке.
В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта перечисление средств начнется по графику, по которому согласно закону, пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.
Получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно в будние дни через Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8-800-600-0000 (звонок бесплатный).

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 542 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024