Четверг, 25.04.2024, 22:24


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




                                               15 октября закончился срок представления отчетности в ПФР!

    Отделение ПФР по Брянской области  сообщает, что 15 октября закончился срок представления в ПФР отчетности за сентябрь.  
До 15 октября страхователи должны сдать   отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за сентябрь 2021 года.
    Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) представляются работодателем ежемесячно о каждом работающем у него застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 477 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2021 года Отделение  Пенсионного фонда по Брянской области перечислило правопреемникам почти 45 миллионов рублей

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета своего родственника, если он был участником системы обязательного пенсионного страхования и ему не была  назначена  накопительная пенсия.
Обращаем внимание брянцев на то, что накопительная пенсия есть  не у всех. В 2002-2004 году  она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 по 2014 год накопительная пенсия пополнялась  только у граждан 1967 года рождения и моложе.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 461 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В октябре прием населения в клиентских службах ПФР области будет проводиться только по предварительной записи

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона в октябре  по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет  на  портале Госуслуг или   сайте ПФР. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.
Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона»
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 620 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

На Брянщине  почти 50 получателей страховой пенсии 
достигли возраста 100 лет,   большинство даже перешагнули его

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области у нас  в регионе почти 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет,    некоторые даже перешагнули его. Большинство из них – женщины, мужчин среди вековых долгожителей всего 4, при этом двоим из  них – по 103 года.

Старейшей  жительнице Брянской области  - 106 лет, она из Стародуба. 
Еще более 30 долгожителей также перешагнули 100-летний рубеж,  
17 отметили  в этом году свой вековой юбилей.  
... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 607 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)


                                                                              1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей. Он был учрежден более 30 лет назад, по указу  Генеральной Ассамблеи ООН.
Качественное обслуживание пожилых   – одна из главных задач ПФР. 
Отделением Пенсионного фонда России  по Брянской области налажена системная работа, направленная на обеспечение высокого уровня качества  пенсионного обеспечения населения на основе развивающихся информационных технологий. Во всех районах области созданы клиентские службы, оснащенные  современной техникой, использующие программные комплексы, которые позволяют вести электронный учет обращений граждан, оперативно получать необходимые данные информационных баз, проводить электронный обмен документами с органами исполнительной власти.
... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 606 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Выплата пенсии за сентябрь
и единовременной  выплаты по указу Президента России 
прошла на Брянщине без сбоев 

       На  Брянщине завершилась выплата пенсии за сентябрь. Она прошла  без сбоев и была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области с региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».  
    Помимо пенсии всем получателям в сентябре была направлена  единовременная  выплата  в размере 10 тысяч рублей. По указу Президента России Владимира Путина она  производилась гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий по линии  Пенсионного фонда России.
... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 579 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

До 1 октября   федеральным льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социального пакета на 2022 год 
До 1 октября   федеральным льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социального пакета на 2022  год или отказом от него в пользу денежного эквивалента. При этом решение должно быть взвешенным, чтобы не пожалеть о нем в следующем году. 
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
Тем,   кто уже определился (пользуется социальным пакетом в этом году и не изменил своего решения на 2022), обращаться в Пенсионный фонд не нужно.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 591 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

                                         Два месяца назад Пенсионный фонд начал прием заявлений 
                                                               на  выплаты  к новому учебному году
 
Два месяца назад   Пенсионный фонд России начал прием заявлений на  выплаты  детям к новому учебному году -  10 тысяч рублей на каждого ребенка. Большинство семей еще до 15 июля получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления выплаты родителям необходимо было лишь проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом была необходимость, и отправить данные в Пенсионный фонд. Большинство брянских семей подали заявление на выплату именно таким образом.
В целом по области принято уже более 124,5 тысяч заявлений почти на 160 тысяч детей.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 496 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Если по уважительной причине вы не подали  работодателю заявление 
о способе учета трудовой деятельности, сделать это можно сейчас  

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области  напоминает, что до  конца прошлого года работающие жители региона должны были определиться, в каком виде (бумажном или электронном) они хотят учитывать свой трудовой стаж, и подать работодателю соответствующее заявление. 

Если работник не подал ни одного из заявлений до 31 декабря 2020 г., то работодатель продолжает вести его трудовую книжку в прежнем порядке.

Те, кто не смог подать заявление по уважительной причине, в соответствии с действующим законодательством может  сделать это в текущем году. Прежде всего, это касается работников, которые имеют стаж работы по трудовому договору  (служебному контракту),  но на 31 декабря 2020 года не состояли в трудовых отношениях и не подавали ранее заявления о способе учета трудовой деятельности. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 491 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Почти 160 тысяч детей, рожденных на территории Брянщины,  получили единовременную выплату по указу Президента России Владимира Путина   

Чуть более месяца  назад, 16 августа 2021 года, по указу Президента России Владимира Путина Пенсионный фонд   начал  перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, почти 160 тысяч детей,   рожденных на территории региона,   уже  получили    выплату   к новому учебному году. Это практически вся численность ребятишек, которые имеют право на выплату. Среди них -   более 20 детей  с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.
Сейчас продолжается работа с теми семьями, которые поменяли место жительства и приехали на Брянщину из других регионов или других государств.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 549 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

                                Два месяца назад Пенсионный фонд начал прием заявлений 
                                                     на  выплаты  к новому учебному году
 Два месяца назад   Пенсионный фонд России начал прием заявлений на  выплаты  детям к новому учебному году -  10 тысяч рублей на каждого ребенка. Большинство семей еще до 15 июля получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления выплаты родителям необходимо было лишь проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом была необходимость, и отправить данные в Пенсионный фонд. Большинство брянских семей подали заявление на выплату именно таким образом.
В целом по области принято уже более 124,5 тысяч заявлений почти на 160 тысяч детей.
 У семей, которые не получили выплаты непосредственно к началу нового учебного года,  еще достаточно времени, чтобы сделать это сейчас,  -  соответствующие заявления  Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 488 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Почти 137 миллионов рублей уже перечислено на Брянщине на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям

Почти 137 миллионов  рублей уже перечислено на Брянщине  на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет.    Большинство выплат было произведено по заявлениям (их около 9800),  поданным одинокими родителями, воспитывающими детей от 8 до 17 лет. Средства (а это более 127 млн. рублей из федерального бюджета) перечислены более чем на 13,5 тысяч детей. 

Вчера в области произведено очередное перечисление средств - по решениям, поступившим 7 сентября. Выплата составила более 4,2 млн. рублей. Почти 400 тысяч рублей   направлено беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и более 3,8 млн. рублей –  детям в возрасте от 8 до 17 лет, которых воспитывает один из родителей. Средства получат более 50 беременных женщин и более 570 детей. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 910 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

До 1 октября   федеральным льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социального пакета на 2022 год

До 1 октября   федеральным льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социального пакета на 2022  год или отказом от него в пользу денежного эквивалента. При этом решение должно быть взвешенным, чтобы не пожалеть о нем в следующем году.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Тем,  кто уже определился (пользуется социальным пакетом в этом году и не изменил своего решения на 2022), обращаться в Пенсионный фонд не нужно. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 642 | Добавил: matranzhela | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ)– важная мера государственной социальной поддержки жителей нашей страны, которые нуждаются в получении лекарственных препаратов, санаторно-курортном лечении.

Набор социальных услуг могут получать инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

Что входит в набор социальных услуг?

  • обеспечение по медицинским показаниям  лекарственными препаратами по рецептам,  медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
  • предоставление по медицинским показаниям  путевок для санаторно-курортного лечения для профилактики основного заболевания;
  • обеспечение бесплатного проезда пригородным железнодорожным транспортом и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. ... Читать дальше »
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 645 | Добавил: matranzhela | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)


Более 260 тысяч  брянских пенсионеров уже получили единовременную  выплату  в размере 10 тысяч рублей 

      Более 260 тысяч  брянских пенсионеров уже получили единовременную  выплату  в размере 10 тысяч рублей. По указу Президента Владимира Путина выплата производится гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий по линии  Пенсионного фонда России.  
    Выплата производится  беззаявительно, по принципу «социального казначейства».   
    2 сентября дополнительные 10 тысяч рублей были направлены  на счета   более  227,3 тысяч  человек, т.е.  большинства пенсионеров региона.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 765 | Добавил: matranzhela | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Более 54,5 млн. рублей уже перечислено на Брянщине  на новые ежемесячные

пособия беременным женщинам и одиноким родителям

 

Более  54,5 млн. рублей уже перечислено на Брянщине  на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет.    Большинство выплат было произведено по  заявлениям, поданным одинокими родителями, воспитывающими детей от 8 до 17 лет.  Средства (а это более 50 млн. рублей из федерального бюджета) перечислены более чем  на 9 тысяч  детей. 

Более 860  беременных женщин, вставших на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности, также уже получают выплаты, объем финансирования составил более 4 млн. рублей. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 487 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 29.08.2021 | Комментарии (0)

 

Чтобы направить материнский капитал на оплату образования,

в большинстве случаев достаточно только заявления

1 сентября – День знаний. В вузах и ссузах начался  новый  учебный год.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что оплачивать обучение детей можно с помощью материнского семейного капитала.

На Брянщине оплата образования из средств материнского капитала занимает  второе место по популярности после приобретения жилья. С 2009 года,  с начала действия программы по поддержке семей с детьми, более 4,5 тысяч брянских  семей воспользовались своим сертификатом и направили  средства  на обучение старших детей в средне-специальных или высших учебных заведениях. В целом по области это почти 274 млн. рублей. 311 перечислений было произведено в текущем году - & ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 598 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

Единовременную выплату к новому учебному году получили

почти 26900  будущих брянских первоклассников: 2021 и 2022 года    

Почти  26900  будущих брянских первоклассников, которые пойдут в школу в 2021 или 2022 году,   уже получили единовременную выплату к новому учебному году.

Напомним, выплата производится в соответствии с  указом Президента России Владимира Путина и составляет  10 тысяч рублей.  

Право предоставляется детям,  которым  6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также  детям, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не исполнилось 18 лет. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 502 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

Более 97% брянских школьников уже получили единовременную выплату

к новому учебному году

На Брянщине активно идет реализация указа президента России Владимира Путина о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей к новому учебному году. За месяц  в области  принято почти 120,5 тысяч  заявлений от родителей на предоставление   выплаты   почти  157 тысячам детей.    

- Большинство заявлений поступило в Пенсионный фонд в электронном виде, через портал госуслуг. Большая их часть была заранее сформирована и направлена в личные кабинеты родителей еще до 15 июля.  Нужно было лишь проверить актуальность информации и  подтвердить ее.  

Под пристальным вниманием были выплаты детям, находящимся под опекой. Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области проведены специальные мероприятия для обеспечения выплат таким детям, чтобы их тоже заранее, без суеты, подготовили  к новому учебному году. Заявления приняты на 1687 ребятишек, которые воспитываются в опекунских семьях, и на 284 ребенка, находящихся под опекой в 5 социальных учреждениях Брянщины,  - сказала управляющий региональным Отделением ПФР Татьяна Серяк. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 573 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

С 1 июля действует новая форма отчета СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что с 1 июля 2021 года действует новая форма отчета СЗВ-ТД.  Изменения в форму и порядок заполнения утверждены постановлением Правления ПФР*.

 Какие изменения внесли в новую форму? ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 587 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024