Четверг, 25.04.2024, 08:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Как мы уже не раз сообщали, территориальные органы Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают консультировать граждан по телефону Горячей линии с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который  дает человеку возможность получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации, в том числе – о порядке расчета и размере своих выплат. 

Прежде, для получения кодового слова необходимо было лично обратиться в ПФР и подать заявление. Теперь   получить кодовое слово можно и без личного обращения в ПФР. Как это сделать?

Можно задать свое кодовое слово через личный кабинет на сайте ПФР - http://es.pfrf.ru.

Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые вы сами определите. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 589 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Раньше, чтобы получить справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг (НСУ),  нужно было  лично обратиться в Пенсионный фонд. Сейчас это можно сделать, не выходя из дома,  через личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Чтобы получить справку, необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, выбрать «Личный кабинет», найти раздел «Социальные выплаты» и в пункте «Заказать справку (выписку)» выбрать сервис «О праве на получение НСУ».

Напомним, набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам-получателям ежемесячной денежной выплаты. Он включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. При этом гражданин может выбрать: получать  социальные услуги в натуральной форме или предпочесть их денежный эквивалент. Изменить способ получения НСУ можно,  оформив соответствующее  заявление в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда или через Единый портал государственных услуг.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 558 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года, и которые изъявили желание получать ее через кредитные учреждения (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет), банк выдает карту национальной платежной системы «Мир».

Пенсионеры, которые используют для получения пенсии карты иных платежных систем, переводятся  банком на карту национальной платежной системы «МИР» по мере истечения срока действия текущих банковских карт. При этом законодательно установленный для банков конечный срок по переводу клиентов на карту «Мир» (до 1 июля 2020 года) в связи с пандемией  продлен до 1 октября 2020 года.

В то же время, по своему желанию, пенсионер может получить карту «Мир&raq ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 575 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Получить доступ ко всем электронным государственным услугам, в том числе и услугам Пенсионного фонда России, можно, не выходя из дома. Это позволит оформлять все необходимые заявления, получать справки и многое другое в течение считанных минут, не тратя время на посещение офисов.

         Практически любая услуга ПФР сегодня доступна в личном кабинете на сайте фонда или на портале госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Ссылка на личный кабинет гражданина расположена на главной странице официального сайта ПФР https://www.pfrf.ru.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 616 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

По отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, можно обратиться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). С 27  июля они работают по обычному графику и ведут личный прием граждан.

Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются в МФЦ, определен специальным межведомственным Соглашением о взаимодействии.

На сегодняшний день подразделения МФЦ оказывают следующие государственные услуги ПФР:

- регистрация в системе обязательного пенсионного страхования,  обмен или выдача  дубликата СНИЛС;

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 616 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые  жители Новозыбковского городского округа!

        ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЕДЁТ ПРИЁМ ГРАЖДАН ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

      Телефон для предварительной записи на прием в ПФР: 8(48343) 5-28-06.

      Телефон для консультаций:8 (48343) 5-28-07.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 1010 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

С 28 июля текущего года, по  приказу Министерства труда и социальной защиты, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

Теперь выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается решение о назначении (переводе) ЕДВ выносится не позднее чем через 10 рабочих дней со дня поступления выписки. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в смс-сообщении.

Отмена заявлений для оформления ЕДВ стала следующим шагом по упрощению процесса оформления выплат и пенсий людям с инвалидностью. Специально созданный Федеральный реестр инвалидов является единым оператором информации, поставщиками которой выступают учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральны ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 584 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Отделения Пенсионного фонда России  заключили  уже около 600  соглашений  об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации. По принятым заявлениям территориальными органами ПФР вынесено  более 800  решений об удовлетворении заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Соглашения подписаны  с такими крупными банками, как ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк, которые обладают разветвленной сетью отделений и предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой.

У нас на Брянщине  заключено уже  9 соглашений об информационном обмене -  между Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области  и региональным  отделением ПАО Сбербанк, Россельхозбанком, ВТБ, Уралсибом, Открытие, Промсвязьбанком, Минбанком, Газпромбанком, Всероссийским банком развития регионов. Влад ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 610 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

В августе около 80 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2019 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии  при  беззаявительном перерасчете  носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и соответствующей величины индивидуального пенсионного коэффициента.

Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента для корректировки составляет 3 пенсионных коэфыфицциента*. Учитывая актуальную стоимость  одного пенсионного коэффициента – 93 руб., для пенсионеров, прекративших  работу, максимальная прибавка составит 279 руб.

* Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 569 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

Напоминаем номера телефонов для предварительной записи на приём для получения государственных услуг Пенсионного фонда:

- в ПФР- 8 (48343) 5-28-06,

 - в МФЦ- 8 (48343) 5-00-06.

Телефоны Горячей  линии Пенсионного фонда в г.Новозыбкове  (межрайонного) для получения консультаций - 8 (48343)5-28-07.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 581 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают консультировать граждан по телефону Горячей линии с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который  дает возможность человеку получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации.  

Тем, кто оформил (подтвердил заявлением) в Пенсионном фонде данные о своем кодовом слове, достаточно позвонить по телефону Горячей линии ПФР, назвать идентификационные данные (фамилию, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность), свое кодовое  слово и получить любую консультацию с использованием своих персональных данных из информационных систем ПФР. То есть, оформив кодовое слово в Пенсионном фонде,  в дальнейшем не нужно посещать клиентскую службу для получения консультации о порядке расчета и размере своих выплат.

В области принято уже более 47 тысяч заявлений о консультировании по телефону с использованием кодового слова.

Напомним, по телефону Горячей линии ПФР все желающие могут получить консультацию специалиста по общим вопросам реализации пенсионного законодательства. По вопросам, ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 579 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона  в августе по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1 ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 587 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Нужно ли делать перерасчет пенсии за так называемый «советский стаж»? Этот вопрос периодически возникает, хотя ответ на него был дан еще десять лет назад.

С 1  января 2010 года на  Брянщине, как и в целом в России, была проведена валоризация пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал каждого жителя Брянской области, имеющего трудовой стаж до 2002 года  (то есть за работу,  в  том числе,  в советское время), был увеличен на 10% и еще на 1% за каждый год работы до 1991 года. 

Все назначенные до 2010 года трудовые (сейчас – страховые) пенсии были пересчитаны, в результате чего пенсионеры получили доплаты. На Брянщине валоризация коснулась почти 350 тысяч жителей области – получателей трудовых пенсий.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 692 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В связи с появившимися в ряде СМИ недостоверными публикациями о единовременной выплате пенсионерам, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области сообщает следующее.

Для назначения накопительной пенсии в государственном Пенсионном фонде России необходимо наличие двух факторов: человек должен иметь средства пенсионных накоплений  и право на назначение страховой пенсии. Вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в пенсионном законодательстве не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Как и прежде, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа: в 2020 году это  не менее 18,6  пенсионных коэффициентов и 11 лет стажа.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 640 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

По предварительным данным, около 198 тысяч  брянских детей до 16 лет имеют право на дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента. В июле Пенсионный фонд России начнет единовременную выплату их родителям, усыновителям, опекунам и попечителям -  10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

В  целом по Брянской области семьям с детьми до 16 лет дополнительно к уже направленным им с апреля по июнь средствам будет выплачено еще около 2 млрд. рублей. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 581 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

Дистанционное назначение пенсии через личный кабинет

Большинство пенсий сегодня оформляется по электронным заявлениям, которые подаются через личный кабинет на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru и портале Госуслуг. Доля таких обращений в настоящее время достигает более 70%. По большинству из них пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно, на основе данных, которые переданы работодателями в информационную систему Пенсионного фонда.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 596 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Пенсионный Фонд информирует, что в случае ошибки при оформлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет вам не нужно подавать повторное заявление на портале Госуслуг.

Для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом:https://online.pfrf.ru/.

#Пенсионныйфонд #ПФР #важнознать #COVID19

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 650 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

По данным на 26 мая на  Брянщине  принято  более  94 тысяч 400 заявлений на единовременную выплату в размере 10000 рублей для детей  от 3 до 16 лет. В Новозыбкове подали заявления более шести тысяч семей. По большинству заявлений по области вынесены положительные решения, и более 129 тысяч 400 детей  уже  учтены в расчетных ведомостях на выплату с 1 июня.   Сумма перечисленных им средств составит более  миллиарда 294 миллионов рублей. В целом по России таких заявлений принято  уже более 10,6 млн.  - через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного Фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн. детей.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 тыс.рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года исполняется от 3 до 16 лет. Выплата осуществляется с 1 июня. Подать заявление можно до 1 октября. Право на выплату имеют  более 100 тысяч брянских семей, в которых воспитывается около 180 тысяч детей.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 606 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с указом Президента России Владимира Путина расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020-го.

На Брянщине право на ежемесячную выплату 5 тысяч  рублей  на детей до трех лет дополнительно получили около 11 тысяч  семей, не имеющих права на материнский капитал. Месяцем раньше право на выплату получили также около 19 тысяч семей, имеющих материнский капитал. На конец  мая эту выплату получили уже почти 18 тысяч брянских семей.

            По данным на 26 мая, Пенсионным фондом области  вынесено   более 10 тысяч 700 положительных решений на предоставление выплаты всем семьям, в которых есть дети до трех лет.

Отделение ПФР по Брянской  обла ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 605 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

 Согласно принятой  поправке  в  федеральный закон  об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

В настоящее время на оплачиваемую попечительскую деятельность (например, в рамках договора о приемной семье) распространяются правила обязательного пенсионного страхования, поэтому за пенсионеров-опекунов отчисляются страховые взносы в ПФР, а выплата пенсии с учетом индексации возобновляется им, как работающим пенсионерам, только после окончания ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 619 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024