Пятница, 19.04.2024, 13:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Пенсионный фонд России сообщает о запуске нового электронного сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки  ПФР и получить  консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

https://pfr.gov.ru/branches/bryansk/news/~2021/04/15/223395

Сервис дает возможность  получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота. По другим видам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету обработка обращений также будет осуществляться по мере перехода на электронный документооборо ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 498 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Год назад,  15 апреля 2020 года, Пенсионный фонд приступил  к  проактивной, то есть беззаявительной выдаче сертификатов на материнский капитал.

Мамам стало намного удобнее.  Им не нужно теперь обращаться за сертификатом в ПФР, пусть даже по предварительной записи. Нет необходимости  и  в подаче   электронного заявления на выдачу сертификата, он оформляется  без обращения в ПФР  и отправляется заявительнице в электронном виде, в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Мама в любое время  может  зайти туда и посмотреть сертификат.

         Распечатывать документ тоже не нужно: для распоряжения материнским капиталом достаточно указать номер сертификата. И, что особенно ценно, электронный сертификат нельзя потерять или испортить, его не придется переоформлять, он всегда доступен.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 508 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает об условиях установления пенсии по потере кормильца и её видах.

Пенсия по потере  кормильца - это ежемесячная финансовая помощь членам семьи умершего кормильца. Если не стало человека, у которого на иждивении состояли его родственники, им полагается пенсия по потере кормильца. Она бывает нескольких  видов, и у каждого из них -  свои условия назначения:
 Страховая пенсия по потере кормильца  рассчитана на нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, у которого имелся стаж работы. На эту пенсию могут претендовать практически все, кто был иждивенцем: несовершеннолетние родственники кормильца – дети; сестры, братья и внуки – при отсутствии трудоспособных родителей. Такой вид пенсии выплачивается до 18 лет, а тем, кто получает очное образование – до  23 лет. Также на такую пенсию имеют право дети кормильца, которым до 18 лет была установлена  инвалидность.

Пенсия   назначается со дня смерти кормильца, если обращение за ней было подано не позднее года со дня смерти умершего кормильца. Если же срок превышен, п ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 467 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

   Кто участвует

Более 42 тысяч жителей Брянщины  участвуют  в Программе государственного софинансирования  пенсии. Это те, кто в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос - от 2000 до 12000 рублей.

За весь период действия Программы брянцы  перечислили в счет будущей пенсии более 578 млн. рублей дополнительных страховых взносов (ДСВ), в том числе 39,5 млн. из них – в 2020 году. Ряд участников Программы уже  получили все свои пенсионные накопления – с учетом софинансирования государства и инвестирования.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ государственная поддержка формирования пенсионных накоплений производится  в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты дополнительных взносов на свою накопительную пенсию.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 502 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области  напоминает, что страховщиком застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию может быть Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

ПФР инвестирует пенсионные накопления через государственную управляющую компанию Внешэкономбанк и частные управляющие компании. Гражданин, формирующий пенсионные накопления в Пенсионном фонде России, может выбрать одну из управляющих компаний для инвестирования пенсионных накоплений.

Смена страховщика происходит только при переходах между Пенсионным фондом России и негосударственным пенсионным фондом, а также при переходе из одного НПФ в другой.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 456 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*,  начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**,  постоянно проживающим на территории Российской Федерации,   производится  ежегодная  денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Великой Победы.
Также на подобную выплату  могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие  в Латвии, Литве и Эстонии.

По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 3,4 млн. рублей.

Обращаем внимание, что право на выплату  имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, то есть те, кто воевал в годы войны в период 1941-1945 годов.  Другие ветераны, ка ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 450 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона  в апреле по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона»

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 492 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

C 1 апреля  на 3,4% будут проиндексированы социальные пенсии, в том числе - социальные пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, пенсии по  государственному пенсионному обеспечению. В  соответствии с действующим законодательством индексация социальной пенсии производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

            - Пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат   более  82,8 тысяч  жителей Брянщины. Индексация  коснется  как неработающих, так и работающих пенсионеров. При этом важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет своя, в зависимости от вида и размера его пенсии.

            В целом на выплату пенсии с учетом индексации с 1 апреля жителям области  дополнительно будет выделено 45 млн. рублей, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.

            Для информации:< ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 514 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в апреле более 130 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – всего 17.

При этом 100 жителей области отметят в апреле свой 90-й день рождения, 29- 95-ый, а у двоих долгожителей будет столетний юбилей. Проживают они в Брянске и Комаричском районе.

         8 долгожителей области отметят день рождения в День смеха, 1 апреля. 3 - на Благовещение Пресвятой Богородицы, 7 апреля, а в День космонавтики, 12 апреля,  двойной праздник будет у 7 брянских долгожителей.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 467 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Удобнее всего сделать это на портале Госуслуг. Можно также  лично обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда (прием по предварительной записи).

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до  8 лет, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически, по принципу “социального казначейства”.

Если же ребенок родился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фо ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 437 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Все большую  популярность приобретают у жителей Брянщины консультации, не требующие личного визита в Пенсионный фонд. Одна из них -  консультация с использованием кодового слова по телефону Горячей линии ПФР.

           Напомним, кодовое слово - это личный секретный код, который  дает человеку возможность получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации, в том числе – о порядке расчета и размере своих выплат.

           В среднем по области более трети заявлений, поступивших в Пенсионный фонд в феврале, касались именно оформления кодового слова.

Для информации. Чтобы  получить кодовое слово, не обязательно лично обращаться в ПФР. Сделать это можно, не выходя из дома, через личный кабинет на сайте ПФР - http://es.pfrf.ru. Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию & ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 457 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Как мы уже не раз сообщали, 11 месяцев назад,  15 апреля 2020 года, государство решило полностью автоматизировать процесс получения сертификата на материнский капитал. Упор сделали на межведомственное взаимодействие государственных органов.

Вот что рассказала о преимуществах такого способа оформления сертификата управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк:  
- Мамам стало намного проще и удобнее.  Им не нужно обращаться за сертификатом в ПФР, пусть даже по предварительной записи. Не нужно подавать электронное заявление на выдачу сертификата. Он теперь  оформляется проактивно (без заявления и обращения в ПФР) и отправляется заявительнице в электронном виде, в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Мама в любое время  может  зайти туда и посмотреть сертификат.

Распечатывать его тоже не нужно: для распоряжения материнским капиталом достаточно указать номер документа. И, что особенно ценно, электронный сертификат нельзя потерять или испортить, его не придется переоформлять, он всегда доступен.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 510 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Год назад президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на расширение программы материнского (семейного) капитала. Право на дополнительные меры государственной поддержки получили  также семьи, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок.         

         За минувший год  на Брянщине было оформлено более 3700 сертификатов  на материнский капитал на первенца.  

         С   апреля 2020 года Пенсионный фонд осуществляет оформление сертификатов   проактивно, т.е. беззаявительно.  Сведения о появлении ребенка поступают  в ПФР из государственного реестра ЗАГС. Маме не нужно даже подавать  заявление – ни лично, ни  в электронном виде. Электронный сертификат оформляется проактивно и  направляется ей в  личный ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 484 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Управляющий  Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк провела  деловую встречу с директором регионального Управления Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России» Валентиной Кочергиной. 

На протяжении многих лет региональное Отделение Пенсионного фонда  России и филиал ФГУП «Почта России» по Брянской области связывает тесное, конструктивное  сотрудничество  и взаимопонимание. Сотрудники почты осуществляют выплату и доставку пенсий, пособий и иных социальных выплат жителям области. На сегодняшний день услугами филиалов «Почты России» (по месту жительства) пользуются более 220 тысяч  жителей области, т.е. почти каждой второй получатель пенсии  в  нашем регионе.

Почта России обеспечивает  также доставку поздравлений президента РФ  Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и долгожителям, выборку которых производит Отделение  ПФР России по Брянской области.

Участники  деловой встречи  рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей  работой в условиях  цифровой трансформ ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 514 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Если по уважительной причине вы не подали  работодателю заявление о способе учета трудовой деятельности, сделать это можно сейчас 

Как уже не раз сообщали, до  конца прошлого года работающие жители Брянской области должны были определиться, в каком виде (бумажном или электронном) они хотят учитывать свой трудовой стаж, и подать работодателю соответствующее заявление.

Если работник не подал ни одного из заявлений до 31 декабря 2020 г., то работодатель продолжает вести его трудовую книжку в прежнем порядке.

Те, кто не смог подать заявление по уважительной причине, в соответствии с действующим законодательством может  сделать это в текущем году. Прежде всего, это касается работников, которые имеют стаж работы по трудовому договору  (служебному контракту),  но на 31 декабря 2020 года не состояли в трудовых отношениях и не подавали ранее заявления о способе учета трудовой деятельности. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 467 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Упростить выдачу сертификата  и использование материнского капитала  - стратегическая задача Пенсионного фонда России.

Чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление, начиная с 15 апреля 2020 года, Пенсионный фонд приступил  к  проактивной выдаче сертификатов. То есть, после рождения  ребенка сертификат на материнский  капитал оформляется автоматически, маме не нужно  обращаться в Пенсионный фонд  ни лично, ни через личный кабинет на сайте ПФР, ни через ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 516 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Управление Пенсионного фонда в г. Новозыбкове напоминает, что в  2021 году  материнский (семейный) капитал проиндексирован  на 3,7% и составляет 483 881,83 рубля. Эта сумма предусмотрена для семей, которые получили право на материнский капитал до 1 января 2020 года, а также для семей,  в которых после 1 января 2020 года родился первенец.

При рождении (усыновлении) в таких семьях второго ребёнка материнский капитал увеличится еще на 155 550 рублей.

Для семей, у которых второй ребенок родился после 1 января 2020 г. сумма материнского капитала составит 639 431,83 рублей.

Семьям, в которых сейчас рождаются дети, нет необходимости обращаться в ПФР с документами, чтобы подтвердить свое право на получение сертификата на материнский капитал. Он оформляется электронно, на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС, и на привычном бл ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 486 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Управление Пенсионного фонда в г. Новозыбкове  по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентской службе   в марте по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефону 5-28-06.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 517 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Материнский семейный капитал  - самая большая материальная поддержка государства для семей, имеющих детей. Изначально, в 2007 году, он составлял 250 тысяч рублей. Сейчас, после неоднократной индексации, материнский капитал значительно вырос. С 1 января 2021 года он в очередной раз был  проиндексирован  на уровень инфляции -  в 3,7%. Теперь его размер составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка. При рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 рублей. Для семей, у которых второй (и последующие) ребенок родился после 1 января 2021г. сумма материнского капитала составит 639 431,83 рублей.

За время  реализации программы по поддержке семей  с детьми (с 2007 по 2020 годы включительно) на Брянщине было выдано 84218 тысяч  сертификатов на материнский семейный капитал, из них более  8 тысяч – в прошлом году.

Самое популярное ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 558 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что в  2021 году материнский (семейный) капитал проиндексирован  на 3,7% и составляет 483 881,83 рубля. Эта сумма предусмотрена для семей, которые получили право на материнский капитал до 1 января 2020 года, а также для семей,  в которых после 1 января 2020 года родился первенец.

При рождении (усыновлении) в таких семьях второго ребёнка материнский капитал увеличится еще на 155 550 рублей.

Для семей, у которых второй ребенок родился после 1 января 2020 г. сумма материнского капитала составит 639 431,83 рублей.

 

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 508 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024