Вторник, 16.04.2024, 22:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Декабрь » 11 » ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС «РОССИЯ ПОМНИТ ИМЕНА ГЕРОЕВ»
14:33
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС «РОССИЯ ПОМНИТ ИМЕНА ГЕРОЕВ»

9 декабря – День героев Отечества. К данной памятной дате 4 и 9 декабря  библиотекарем читального зала Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова Селивировой Светланой Сергеевной в прямом эфире на платформе Zoom для студентов первых курсов ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж» и Новозыбковского филиала ФГБОУ ВО  «Брянский государственный аграрный университет» прошел патриотический час «Россия помнит имена героев».

Независимо от того, мирное или военное время, всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Звание Героя России обозначается присвоением награды Золотая Звезда за совершение геройского подвига и особые заслуги перед народом и государством при жизни или посмертно.

Библиотекарь раскрыла студентам образ Святого Георгия Победоносца, как покровителя воинства: он принял пытки и смерть, не захотев отречься от веры, и не предав своих убеждений. В этом параллель со многими нынешними Героями России. Светлана Сергеевна привела примеры мужества и героизма перед лицом врага и смерти, когда простые служащие скромно оказываются героями в критических обстоятельствах, и погибают, как герои.

Мероприятие сопровождалось видеосюжетами: «9 декабря  – День Героев Отечества», «За подвиг в Сирии», «Роман Филипов, российский летчик СУ-25, Герой России», «Русским героям посвящается…».

«Преодоление страха – это и есть героизм», – писал Стивен Кинг. И с этим нельзя не согласиться. Герои никогда не умирают. Пока память в народе живёт…

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 616 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024