Четверг, 18.04.2024, 21:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Апрель » 27 » ПАРАД ПОБЕДЫ ПЕРЕНЕСЁН
14:22
ПАРАД ПОБЕДЫ ПЕРЕНЕСЁН

Ситуация с распространением коронавируса не позволяет начать подготовку к Параду Победы и другим массовым мероприятиям, поэтому все приготовления в Москве и в регионах будут отложены. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

«Для проведения парада 9 Мая его подготовка должна быть начата уже прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, ещё чрезвычайно высоки. И это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», – продолжил он.
Поэтому министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней Владимир Путин поручил «изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы».
Глава государства отдельно обратился к миллионам граждан, ежегодно участвующих в акции «Бессмертный полк». «Разделяю ваши чувства, потому что сам не по должности, а по зову сердца иду в одном строю вместе с вами, все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествии», – сказал он.

Президент предложил отметить 9 Мая в семейном кругу. «Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать», – отметил он. Владимир Путин также призвал сделать всё необходимое, чтобы ветераны чувствовали заботу и благодарность. «Уверен, что 9 Мая, День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст всем нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания», – заявил президент.

«Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня. И тогда обязательно проведём все запланированные на 9 Мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно», – сказал Владимир Путин. Он уточнил, что все праздничные мероприятия обязательно пройдут в 2020 году, тем более что весь этот год объявлен в России Годом памяти и славы.
«Обнимем тогда наших ветеранов. Будет и наш главный парад в Москве, на Красной площади. И, конечно, марш «Бессмертного полка» обязательно будет», – заключил глава государства.

Просмотров: 682 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024