Пятница, 26.04.2024, 02:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2015 » Апрель » 22 » ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
17:34
ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
22 апреля в сквере у бюста дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». На мероприятии присутствовали глава города Матвеенко АС., заместитель главы администрации г.Новозыбкова Небылица А.В., ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники, рядовые жители города.
Обращаясь к присутствующим, глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко сказал: «…Несмотря на то, что прошло уже семь десятков лет с тех пор, как отгремели последние залпы орудий, мы никогда не забудем, какой ценою оплачен этот величайший день в нашей истории… Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» - это дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма…». Он поблагодарил ветеранов за вклад в Великую Победу и пожелал им доброго здоровья.
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Васильевич Пизюков рассказал о георгиевской ленточке и её значении, обратился к молодёжи с призывом беречь и ценить мир.
От молодого поколения со словами благодарности к ветеранам обратились студенты педагогического колледжа Максим Таранов и Алан Джигкаев. Также, на мероприятии выступил ответственный по работе с молодёжью в Новозыбковском Благочинии священник Серафим Похожай.
Концертными номерами поздравили всех солисты народного коллектива музыкальной студии «Шарм», студент медицинского колледжа Влад Остроглазов и преподаватель Детской музыкальной школы Денис Леодоров.
Завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского и праздничной фотоссесией с ветеранами.

Просмотров: 1189 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024