Суббота, 20.04.2024, 11:07


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 28 » ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА
16:42
ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА

28 апреля в Зале искусств Центральной библиотеки  имени князя Н.Д.Долгорукова открылась выставка  прикладного творчества «Мир искусства и ремёсел».
Зрители разных поколений смогли познакомиться с творчеством лишь  небольшой части представителей мастеров и мастериц Новозыбковского городского округа. На стенах расположились картины, выполненные в технике лоскутного шитья, представленные Ядвигой Сиволобовой, преподавателем ДМШ имени Д.И.Кобзона. Её коллеги Галина Соболева и Татьяна Гоголева  подарили автору и гостям выставки чудесные песенные зарисовки к каждому из произведений автора.
""
В экспозиции собраны работы пяти вышивальщиц: Валентины Басовой, Галины Адамко, Виктории Гилёвой, Аллы Кохановой, Надежды Шкуропеко, выполненные в традиционной технике вышивки крестом самых разнообразных жанров: портреты прекрасных дам, домашних и диких животных, пейзажи, шуточные истории.
В другой части зала расположились произведения искусства, выполненные в технике бонсай и фоамиран, Екатерины Бондаренко, куклы из подручных материалов Галины Сытобудской.
Резьба по дереву в таком лесном краю, как Брянщина, является одним из древнейших народных промыслов. В прошлые времена широкое применение на Брянщине имела деревянная посуда, а некоторые ее разновидности, в первую очередь – разделочные доски и деревянные ложки – не потеряли применения в быту и сегодня.
Мастера, столяры и резчики по дереву, Вячеслав Ларин, Олег Шкуропеко, Александр Сытобудский  продолжают традиции своих предков. Доказательством этому явились их  работы на выставке.
В конце мероприятия зрители благодарили ведущую и мастеров-умельцев  за доставленное удовольствие от созерцания  творческих работ.

 

Категория: Культура | Просмотров: 457 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024