Четверг, 25.04.2024, 03:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » ОТДЕЛ ЮРИДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И СОЦИАЛЬНО - ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ОКТЯБРЕ
14:33
ОТДЕЛ ЮРИДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И СОЦИАЛЬНО - ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ОКТЯБРЕ

Отделом юридической работы и социально-трудовых отношений за октябрь 2021 года проведена следующая работа:

Юридическая работа:
- Принято участие в 119 судах, подготовлено и направлено 6 исковых заявлений.

- Рассмотрено 5 представлений и 1 протест Новозыбковской межрайонной прокуратуры, дан ответ на 1 запрос. Проведена работа с обращениями граждан, подготовлены и направлены ответы на 3 обращения граждан. Направлена информация по 2 запросам.

- Проведена оценка регулирующего воздействия 7 проектов нормативных правовых актов. По итогам подготовлены и размещены на сайте администрации заключения.""

- Отделам администрации оказана юридическая помощь в подготовке Положений по каждому виду муниципального контроля, которые после утверждения на Совете народных депутатов размещены на сайте monitoring.ar.gov.ru. Подготовлены и утверждены нормативные акты о признании утратившими силу действующих положений и регламентов по всем видам муниципального контроля. 

- Оказана помощь в подготовке к переписи населения в виде составления договоров на оказание транспортных услуг.

В области охраны труда и социально-трудовых отношений:

- Проведен мониторинг заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров по муниципальным учреждениям – отчетная информация направлена в Управление труда области.

- Проведен анализ ситуации на рынке труда, подготовлена и направлена в область отчетная информация по восстановлению численности безработного населения.

- В течение октября с положительным результатов отработаны 24 запроса граждан о подтверждении периода проживания на загрязненной территории, для получения мер социальной поддержки в других городах страны.

- Направлены 2 запроса в администрации городов (районов) области о подтверждении предоставления или непредоставления жилья по Чернобыльской программе гражданам, вернувшимся для постоянного проживания в населенные пункты Новозыбковского городского округа.

- Осуществлялось предоставление муниципальной услуги по проведению ведомственной регистрации коллективных договоров.

- Организация взаимодействия с руководителями организаций городского округа и информирование их об участии в бесплатном онлайн-семинаре, проводимом Минтрудом России.

- При получении информации из ГБУЗ Новозыбковская ЦРБ о получении травмы на производстве осуществляется сбор первоначальной информации по факту случая травматизма.

- Мониторинг ситуации по выплате заработной платы ниже уровня МРОТ в организациях, ИП городского округа. Уточнения причин нарушения трудового законодательства, рассмотрение на заседаниях межведомственной комиссии.

Категория: Права и обязанности | Просмотров: 475 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024