Четверг, 25.04.2024, 23:07


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Декабрь » 8 » ОСТОРОЖНО: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ
15:17
ОСТОРОЖНО: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ

                    Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

В последнее время значительно увеличилось количество мошеннических действий совершаемых в отношении граждан с использованием средств телефонной связи и сети Интернет.
Самыми распространёнными преступными схемами являются:
- в ходе телефонного разговора получение сведений от потерпевшего о коде безопасности и номере банковской карт для ее разблокировки (представляясь сотрудниками банков, ФСБ, прокуратуры);
"".
- в ходе телефонного разговора под предлогом выдачи кредита;
- под предлогом внесения предоплаты за приобретение товара, размещенного потерпевшим на различных интернет-сайтах, таких как: «Авито», «Юла», «Из рук в руки» и т.д.  
- вымогательство денежных средств под предлогом освобождения от уголовной ответственности кого-либо из Ваших родственников.
Если Вы не хотите стать жертвой мошенников:
- ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам реквизитов Ваших банковских карт, номера счетов и даже если звонившие предоставляются сотрудниками службы безопасности банка. Сотрудники банковских учреждений никогда не спрашивают у клиентов данную информацию.   
- не переводите денежные средства неустановленным лицам в качестве предоплаты при приобретении товаров на интернет сайтах, таких как «Авито», «Юла», «Из рук в руки» и т.д.
- при получении любого сообщения о переводе денежных средств в обязательном порядке свяжитесь с родственником или знакомым от которого Вам поступило сообщение.  
Обо всех подозрительных лицах, звонках и сообщениях незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного 102.
Телефон доверия УМВД России по Брянской области: 72-22-33.

 

Категория: Права и обязанности | Просмотров: 1313 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024