Суббота, 27.04.2024, 05:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » ОСЕННИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ
12:28
ОСЕННИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ

В День знаний, 1 сентября, сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки имени князя Н.Д. Долгорукова г. Новозыбкова присоединились к ежегодному осеннему всероссийскому забегу «Бегущая книга-2022», посвящённому Году народного искусства и нематериального наследия народов России.
Предыдущий забег объединил 800 библиотек и больше 50 000 участников по всей стране – это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории.
     Библиотекари Гусенок Елена и Одинцова Татьяна отправились по разработанному маршруту, размещённому заранее на сайте библиотечной системы.
"По пути следования во время забега прохожим разного возраста – взрослым, школьникам, молодёжи – предлагалось вспомнить крылатые выражения писателей-классиков, проверить свои знания в области прикладного творчества, узнать интересные факты из истории городов России.
Новозыбковцы активно и с интересом приняли участие в акции. Тем, кто правильно ответил на вопросы, было приятно получить на память книги, сувениры и приглашение в библиотеку.
Ежегодная акция «Бегущая книга» несомненно способствует привлечению потенциальных пользователей, популяризации чтения, а также формированию имиджа библиотеки как современного центра познавательного досуга в культурной жизни города.

Категория: Культура | Просмотров: 984 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024