Вторник, 23.04.2024, 09:33


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Февраль » 9 » ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ КРУЖКОВ ТЕХНИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБСУДИЛИ ЗАВЕДУЮЩИЕ И МЕТОДИСТЫ ДЕТСКИХ САДОВ
09:57
ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ КРУЖКОВ ТЕХНИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБСУДИЛИ ЗАВЕДУЮЩИЕ И МЕТОДИСТЫ ДЕТСКИХ САДОВ

6 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида» состоялось методическое объединение заведующих и методистов дошкольных образовательных учреждений по теме «Организация работы кружков технического направления в дошкольных образовательных учреждениях».

В своих выступлениях заведующая МБДОУ «Детский сад №16» Широкая Н.П. и методист Буланова Г.Л. отметили, что в связи с принятием нового Закона «Об образовании» и ФГОС дошкольного образования, изменилась работа по воспитанию и образованию детей в дошкольных учреждениях.

Реализуя вариативную часть основной общеобразовательной программы дошкольного образования, включаются и кружки по интересам, направленные как на развитие одаренных детей, так и на развитие тех видов детской деятельности, которые не предусмотрены или недостаточно раскрыты примерной основной общеобразовательной программой.

Присутствующие на МО стали участниками двух мастер-классов. Первый, по теме «Родительское собрание, как форма работы с родителями по привлечению их детей в кружок технической направленности «Конструирование – инструмент развития личности ребенка» подготовила и провела воспитатель Павлюченко Г.Е. и второй мастер-класс по теме «Работа кружка дополнительного образования «Волшебный квадратик» прошёл под руководством воспитателя Романовой О.А.

Просмотров: 909 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024