Суббота, 20.04.2024, 15:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Март » 29 » ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ ФЕЙКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
08:32
ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ ФЕЙКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Некоторые СМИ распространяют недостоверную информацию о том, что в Новозыбкове сотрудница РИРЦ вышла на работу после поездки за границу и не прошла необходимый карантин.

Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности и основана на домыслах журналистов. Женщина вернулась из поездки еще до 18 марта, когда вступили правила об обязательном соблюдении режима самоизоляции. При этом как вернувшаяся из-за границы она находилась под медицинским контролем. Спустя некоторое время она была госпитализирована с симптомам ОРВИ и у нее сразу же были взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции. Все пробы показали отрицательный результат.

Напоминаем, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.

Призываем граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

#СтопКоронавирус #Оперштаб #Фейк

Просмотров: 693 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024