Четверг, 28.03.2024, 16:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Февраль » 18 » ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
16:49
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

                          Модели рисков на территории Брянской области
                                   на период с 18.02.2022 по 24.02.2022 года

В субботу, 19 февраля, обстановка будет характеризоваться риском нарушения энергоснабжения, падения деревьев, обрушения широкоформатных и ветхих уличных конструкций ввиду усиления ветровой нагрузки с порывами ветра до 18-20 м/с. Вследствие установления положительных температур воздуха, ухудшения качественных свойств ледового покрова на водоемах повышается вероятность рисков провалов людей и техники под лед, наибольшая вероятность будет сохраняться на проточных водоемах.
"". Рекомендуется усилить профилактическую работу с населением, прежде всего с многодетными семьями, увеличить количество патрулирований.
В течение недели будут сохраняться риски происшествий, связанных со скоплением сточных дождевых и талых вод в низменных участках местности, на участках автодорог, тротуарах, во дворах и в подвалах жилых домов. Службам ЖКХ необходимо обеспечить своевременную расчистку ливневых стоков и дренажных систем водоотведения.
В рамках превентивной работы, на предстоящей неделе ЕДДС муниципальных образований необходимо организовать работу с собственниками ГТС по вопросам мониторинга обстановки и принятия своевременных мер, по недопущению аварий на ГТС. Такую необходимость подчеркивает складывающаяся гидрометеорологическая обстановка.
С учетом данных краткосрочных цифровых моделей, к концу следующей недели прогнозируется частичный сход снежного покрова по западу области. Это будет характерно для территорий Климовского, Злынковского, Красногорского  районов, городского округа Новозыбков и Стародубского муниципального округа. С учетом антропогенного фактора, характерного для данных территорий, к концу февраля-началу марта 2022 года вероятно возникновение первых очагов ландшафтных пожаров ввиду поджогов сухой растительности.
Начальник отдела мониторинга, моделирования
и организации проведения превентивных мероприятий
ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области
младший лейтенант внутренней службы С.В. Корабец

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 522 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024