Четверг, 18.04.2024, 14:57


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Май » 12 » ОБ ИНФОРМАЦИИ, РАЗМЕЩЁННОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ГОРОДСКОЙ
16:29
ОБ ИНФОРМАЦИИ, РАЗМЕЩЁННОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ГОРОДСКОЙ

На телеканале Городской 10 мая появилась информация «В Новозыбкове оказалась за чертой бедности семья с 6 детьми». По факту опубликованного материала Новозыбковская городская администрация поясняет, что в данной семье трое детей обучаются в структурном подразделении СОШ №4, один ребёнок посещает дошкольное образовательное учреждение Новозыбковского городского округа.

В апреле текущего года семье была оказана продовольственная помощь, также на детей, обучающихся в школе, предоставлено 3 продуктовых набора.

Ежемесячные выплаты по линии ОСЗН составляют порядка 34 тысяч рублей.

Сегодня данной семье будет ещё оказана  продуктовая помощь и в мае продуктовые наборы будут выделены детям-школьникам.

Следует отметить, что дополнительные меры поддержки семей с детьми были определены Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным:

На каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей. Очень важно, что эти средства будут выплачиваться независимо от уровня дохода или наличия работы у родителей. Важный нюанс - эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введённые меры поддержки. Основанием станет простое электронное заявление родителей.

Ранее Пенсионный фонд начал прием заявлений и выплат 5 тысяч рублей женщинам, имеющих право на материнский капитал, у которых есть дети до 3-х лет. В соответствии с решением главы государства теперь и для семей без права на материнский капитал предусмотрена ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей за три месяца (с апреля по июнь).

Просмотров: 596 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024