Суббота, 27.04.2024, 05:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 13 » О ПЕРВЫХ ПОКОРИТЕЛЯХ КОСМОСА
16:03
О ПЕРВЫХ ПОКОРИТЕЛЯХ КОСМОСА

12 апреля в Старобобовичском СДК ребятам рассказали о первых "космонавтах", в роли которых, ещё до полёта человека в космос выступили четвероногие друзья - собаки. Сегодня вспомнили и всем известных Белку и Стрелку, а также  познакомились с другими "пушистым" героями космической отрасли такими, как Дезик и Цыган, Лиса, Лайка, Альбина, Муха, Чайка и Лисичка, Пчелка и Мушка и др. Ребята с увлечением слушали рассказ ведущей, который был подкреплён интересными слайдами презентации.
     Фойе ДК в этот день украсила выставка лучших работ клуба по интересам "Юный художник" под названием "Космическое путешествие".
«Он сказал: «Поехали!» Познавательное мероприятие с викториной и конкурсом рисунков прошло в Верещакском СДК.
      Цель мероприятия - расширить знания детей о космосе, о первооткрывателях, об известных космонавтах, а также, воспитывать гордость за свою страну и ее героев. Все ребята хором назвали день, когда первый космонавт Ю.А.Гагарин осуществил свой полет.  
"      Для детей было интересно вспомнить, а кому-то и узнать, о первых живых существах, отправленных в космос, узнать о космическом питании, вспомнить о первом космонавте, который вышел в открытый космос, и о многом другом. Мероприятие завершилось конкурсом рисунков.

Категория: Культура | Просмотров: 517 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024