Пятница, 26.04.2024, 23:50


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Апрель » 13 » О НОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН И БИЗНЕСА
19:37
О НОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН И БИЗНЕСА

Меры поддержки граждан и бизнеса в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на особом контроле руководства страны. Это защита здоровья и жизни людей, поддержка медицинских работников, семей с детьми, сохранение занятости и доходов граждан.

Выполнена одна из первоочередных в нынешней ситуации задач – повышение готовности медицинских учреждений. Так, на базе Новозыбковской центральной районной больницы перепрофилировано отделение на 40 коек для больных, в случае заражения коронавирусной инфекцией, из них 28 коек оборудованы централизованной подачей кислорода. Подготовлено необходимое количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Врачам, медсёстрам и медперсоналу, которые непосредственно будут работать с больными коронавирусом, предусмотрены дополнительные выплаты.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, получат выплаты по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка до трёх лет включительно. В июне начнутся выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, их получат и те, кто временно признан безработным, вне зависимости от прежнего дохода.  

Граждане, потерявшие работу и обратившиеся в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне получат автоматически пособие по безработице в размере МРОТ  - 12130 рублей. Семьи с детьми, где родители временно безработные, на три месяца дополнительно получат по три тысячи рублей ежемесячно на каждого ребёнка.

Автоматически будут продлены не менее чем на три месяца паспорта, водительские права и другие удостоверяющие документы.

До 1 января 2021 года введён временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги, которые за долги отключать не будут. Также, будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт.

Главой государства объявлены новые решения по поддержке бизнеса. Субъектам малого и среднего бизнеса продлены сроки по уплате страховых взносов в соцфонды на шесть месяцев, разрешено гасить налоговую задолженность ежемесячно равными долями в течение не менее года после окончания отсрочки. Для всех организаций и индивидуальных предпринимателей переносится срок представления налоговой отчётности на три месяца.

Просмотров: 827 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024