Пятница, 26.04.2024, 07:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Февраль » 1 » О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СЕМЬЯ»
12:48
О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СЕМЬЯ»

          С 1 января текущего года на территории Новозыбковского городского округа проходит ежегодная профилактическая акция  «Семья», направленная на выявление социальных проблем семьи, обеспечение комплексных мер по оказанию адресной помощи и поддержки нуждающимся семьям с  детьми. Координатором   акции является  комиссия по делам несовершеннолетних. Было подготовлено соответствующее постановление, разработан план, утвержден график рейдовых мероприятий.

    Заинтересованными службами округа проводится работа по выполнению намеченных мероприятий, в том числе посещению подучетной категории лиц по месту жительства.  

    За истекший январь 2021г. в рамках акции проведено 5 комплексных рейдов с участием  представителей органа  опеки и попечительства, детской поликлиники, подразделения по делам несовершеннолетних, комплексного центра социального обслуживания,  отделения надзорной деятельности и профилактической работы, уголовно-исполнительной инспекции.

   Посещено 96 несовершеннолетних, которые воспитываются в 40 семьях, в том числе 30 детей проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, 16 воспитываются матерями, имеющими отсрочку исполнения приговора, 42 ребенка  из семей «группы риска», 8 несовершеннолетних из категории, вступивших в конфликт с законом.  В  ходе рейдов проводятся беседы с родителями о соблюдении правил  безопасного проживания, в том числе соблюдения мер противопожарной безопасности, надлежащем контроле за детьми и мерах социальной поддержки семей  с детьми. Внимание детей  при беседе  обращается на необходимость соблюдения режима дня, правил безопасного поведения и здорового образа жизни.

    В текущем году дважды осуществлялся выезд группы экстренного реагирования по заявленным фактам семейного неблагополучия. Двое  малолетних детей, находящихся в условиях, не отвечающих требованиям к их воспитанию и содержанию, были помещены в лечебное учреждение для дальнейшего  определения  их в приют.

   66 семей получили социальную помощь в том числе из собранных средств в рамках благотворительной акции «Добро без границ».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

Просмотров: 554 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024