Пятница, 29.03.2024, 17:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 22 » О ДНЕ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА
12:56
О ДНЕ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Именно 21 апреля 1785 года Екатерина II издала «Жалованную грамоту городам России», благодаря которой было положено начало развитию закона о самостоятельном решении региональных вопросов местными властями. В современной России на органы местного самоуправления, в частности — на муниципалитеты, возложены ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан."

В честь празднования Дня местного самоуправления центр правовой информации центральной библиотеки им. князя Н. Д. Долгорукова 21 апреля провел интеллектуальную игру «Муниципальная власть. Молодежь. Будущее» для студентов Новозыбковского профессионального педагогического колледжа. Перед ребятами стояла задача определить, в чем заключается польза местного самоуправления для общества и на практике, использовать формы участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Кроме этого, в читальном зале библиотеки  оформлена выставка  «Основы государственности и народовластия», где рассматриваются вопросы непосредственного участия  населения в осуществлении местного самоуправления.

Категория: Культура | Просмотров: 458 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024