Пятница, 26.04.2024, 07:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2013 » Октябрь » 1 » НОВОЗЫБКОВУ - 312 лет!
16:17
НОВОЗЫБКОВУ - 312 лет!
28 сентября Новозыбков праздновал День города. Мероприятия, приуроченные 312-й годовщине основания города, начались с театрализованного открытия фонтана в сквере у КДЦ «Октябрь». В своём обращении к жителям и гостям города глава администрации Чебыкин А.Ю. сказал: «…Вода – источник жизни – олицетворяет стремление вперёд, поэтому символично, что именно в День города мы начинаем мероприятия с открытия светодинамичного фонтана. Благодаря выделенным Губернатором Дениным Н.В. средствам, в Новозыбкове проведена большая работа по благоустройству центральной части города… Здесь заложен труд многих людей и я хочу искренне поблагодарить всех, кто работал над созданием новой достопримечательности нашего города…».
Со словами поздравлений выступили бывший председатель горисполкома Чигиринов В.Е., член правления ООО УК «РейлТрансХолдинг» Коленков А.В. От имени жителей города за замечательный подарок для взрослых и детей поблагодарила Амелина Е.Л.
В этом году День города совпал ещё и с профессиональным праздником работников Новозыбковского машиностроительного завода и в честь Дня машиностроителя вдоль ул.К.Маркса руководителями и гостями города была высажена аллея клёнов. А позднее в ДК им.Калинина состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого машиностроителей поздравили учащиеся гимназии, воспитанники ДОУ №17, спортсмены ДЮСШ-2, а также Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Э.Амбарцумяна.
После открытия фонтана мероприятия продолжились на площади Октябрьской революции. В торжественном открытии праздника «С днём рождения, любимый город!» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Макаров А.Н., заместитель председателя Брянской областной Думы Подобедов М.А., глава администрации города Чебыкин А.Ю., глава Новозыбковского района Алексеев В.В., студентка филиала БГУ Ирина Соколова. Кроме того, на празднике присутствовали главы городов и районов области, депутаты городского Совета, ветераны Великой Отечественной войны, делегации предприятий и организаций города.
В парке в этот день состоялся праздник урожая «Нас Осень в гости позвала». По результатам конкурса «Осенний вернисаж», в котором оценивались картины из овощей, I м. – СОШ №1, II м.- гимназия и СОШ №3, III м. – НПТ и ДДТ.
Представленные на празднике подворья, жюри оценивало по трём номинациям: лучшая скульптура из овощей «Чудо-овощ»: I м. - гимназия, II м. – НМК, III м. – СОШ №1; лучшая экспозиция, посвящённая 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков: I м. – гимназия, II м. – НМК, III м. –СОШ №6; лучшее представление выставки: I м. – СОШ №6 и №9, II м. – СОШ №3 и №4, III м – гимназия и НГЦБС. По итогам праздника урожая: I м. –гимназия, II м. – СОШ №6 и НМК, III м. – СОШ №9.
На стадионе «Труд» прошёл спортивно-оздоровительный фестиваль «Дети Чернобыля».
Вечером на главной площади города прошли показательные выступления картингистов. дипломами и памятными сувенирами наградили лауреатов городского фестиваля граффити «Жизнь – это яркое пятно». Далее состоялся большой праздничный концерт, который начался выступлением лауреатов городского конкурса патриотической песни «Шумел сурово брянский лес», а также коллективов ГДК и ДМШ.
Настоящим подарком для всех жителей и гостей города стали выступления групп «Божья коровка», «Доктор Ватсон» и Анастасии Стоцкой.
Кульминацией праздника стало незабываемое лазерное шоу и салют. После чего состоялась молодёжная дископрограмма.
Администрация города благодарит за помощь, поддержку и большой вклад в проведение праздничных мероприятий главного партнёра ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод».
.
Просмотров: 1706 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024