Пятница, 19.04.2024, 18:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Февраль » 17 » НОВОЗЫБКОВСКОЕ ПАТП ВЫПОЛНЯЕТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ В УНЕЧСКОМ РАЙОНЕ
16:42
НОВОЗЫБКОВСКОЕ ПАТП ВЫПОЛНЯЕТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ В УНЕЧСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня во время рабочего визита в Новозыбковский городской округ, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин побывал в пассажирском автотранспортном предприятии.

Николай Лучкин сообщил, что две недели назад автотранспортное предприятие в Унече обанкротилось и прекратило перевозки как по городу и району, так и по межмуниципальным маршрутам. «Мы не могли оставить жителей крупного районного города без пассажирских перевозок, - объяснил Николай Сергеевич, - потому Губернатором Александром Богомазом и правительством было принято решение о передачи полномочий по осуществлению перевозок в Унече новозыбковскому ПАТП, транспортное сообщение было организовано в короткие сроки. С 9 февраля предприятие заключило договор с департаментом промышленности, транспорта и связи и приступило к осуществлению перевозок унечских пассажиров. Это стало возможно, потому что Новозыбковское ПАТП является государственным предприятием, кстати, единственным на территории области, за исключением автоколонны 1403, расположенной в Брянске».

ПАТП обслуживает 28 маршрутов по Новозыбковскому городскому округу и Злынковскому району. Ранее предприятие выполняло и международный рейс «Новозыбков-Гомель», пока границы закрыты движение по этому маршруту не осуществляется. Только за последние два года автопарк Новозыбковского ПАТП пополнился 20 новыми автобусами. «В Унече есть определенные сложности, - говорит генеральный директор предприятия Александр Грек, - пока не хватает водителей, ведь люди не получали зарплату несколько месяцев. В Унече два городских маршрута, 4 межмуниципальных и более 10 рейсов по району. Ежедневно на маршруты выходят порядка 16 автобусов. Нам удалось сохранить костяк и наладить работу».

с сайта газеты «Маяк»

 

Просмотров: 647 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024