Четверг, 25.04.2024, 08:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 27 » НОВОЗЫБКОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОМОГАЮТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ
12:59
НОВОЗЫБКОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОМОГАЮТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

Сейчас для новозыбковских старшеклассников наступает пора выбора высшего или среднего профессионального учебного заведения,  а также будущей профессии.

Помочь учащимся 9 класса школы №1 с профессиональной ориентацией пришла представитель детской городской библиотеки Тамара Корытко.

Библиотекарь рассказала о формуле «Хочу, могу и надо», используя которую,  молодые люди смогут выбрать наиболее подходящую работу.

Ребята узнали о востребованных специальностях на рынке труда.  Своё внимание следует обратить на профессии в сфере медицины, компьютерных технологий и агрономии. Современная Россия нуждается и в представителях рабочих профессий: автомеханиках, слесарях, электриках и других.  Для их получения достаточно окончить среднее профессиональное учебное заведение по требуемой специальности.

Тамара Корытко отметила, что подходить к выбору профессии следует ответственно,  ведь на работе человек проводит достаточно много времени.  Поэтому очень важно, чтобы дело, которым вы будете заниматься,  было по душе.

Просмотров: 644 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024