Пятница, 19.04.2024, 01:57


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Август » 3 » НОВОЗЫБКОВСКИЙ ПРОЕКТ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА
17:09
НОВОЗЫБКОВСКИЙ ПРОЕКТ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА

Завтра, 4 августа, назовут имена пятёрки победителей Всероссийского конкурса «Культурный след». Как пишет «Брянск Today», их огласят в Общественной палате Российской Федерации.

«Птичья клетка» из Новозыбкова принимает участие в этом конкурсе. Проект за авторством библиотекаря Юлии Афониной вошёл в список кандидатов на получение Президентского гранта на реализацию. Автор посвятила свою работу Льву Бёме, который является известным орнитологом.

По замыслу арт-объект будет представлять из себя беседку со скульптурными изображениями певчих птиц, живущих в нашем крае, со встроенными в них устройствами, позволяющими услышать голос любой из этих птиц. У беседки предполагается поместить скульптуру аиста с раскрытой книгой в клюве. На одной странице предлагается изобразить портрет ученого,  а на другой обозначить «след» Льва Бёме в жизни города надписью: «Профессор зоологии Лев Борисович Бёме (1895 (Владикавказ) – 1954 (Новозыбков)). Преподавал на естественно-географическом факультете Новозыбковского государственного педагогического института с 1948 по 1954 год».

Если проект победит в конкурсе, возле медицинского колледжа установят беседку в виде клетки с певчими птицами, которая станет местом для проведения экскурсий, уроков и лекций.

фото: «Брянск Today»

Просмотров: 632 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024