Четверг, 18.04.2024, 05:30


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Июнь » 18 » НОВОЗЫБКОВСКИЕ МЕДИКИ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР
10:21
НОВОЗЫБКОВСКИЕ МЕДИКИ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

14 июня в Брянске главным врачам лечебных учреждений региона переданы 104 квартиры для вручения их непосредственно на местах. 18 медиков получили ключи лично из рук Губернатора Брянщины Александр Богомаза во время торжественной церемонии, приуроченной ко Дню медицинского работника, в столице региона.

Счастливыми обладателями новеньких квадратных метров в Новозыбкове стали Татьяна Храпенкова, врач-педиатр Новозыбковской центральной районной больницы, и Сергей Нефедов, врач-ортодонт Новозыбковской стоматологической поликлиники.

Татьяна Викторовна работает в НЦРБ около пяти лет. Устраиваться в медучреждение пришла сразу после окончания Смоленской медакадемии. Она считает, что обеспечение жильем - это отличный стимул для молодого специалиста, людей, которые стремятся к стабильности, вернуться и работать на своей малой Родине, на Брянщине.

Сергей Нефедов сейчас живет в Климово, каждый день он вынужден ездить на работу в Новозыбков и обратно. Квартира по месту работы позволит существенно сэкономить не только время, но и средства. Выпускник Смоленской медакадемии учился по целевому направлению от новозыбковской стоматологии, а после прохождения ординатуры приступил к выполнению обязанностей, и, естественно, возможность получения жилья стала прекрасной новостью.

«Для молодых специалистов возможность получения жилья может стать определяющей при выборе региона для дальнейшего трудоустройства, а для главврача - это еще один аргумент, способствующий привлечению в лечебное учреждение кадров», - уверен главный врач НЦРБ Сергей Бурый. С мнением коллеги согласен и главрач Новозыбковской стоматологической поликлиники Николай Стародубцев: «Если у врача устроен быт, он может посвятить свое время профессиональному росту. Это немаловажно, как для самого специалиста, так и для руководителя медучреждения».

Напоминаем: в 2018 году Губернатором Брянской области Александром Богомазом принято решение о выделении на обеспечение жильем врачей рекордной суммы в один миллиард рублей. В регионе также действует программа по обеспечению медработников жильем, которая рассчитана на 2018-2020 годы. Брянщина - единственный регион, который направил такую сумму на решение кадрового вопросы в сфере здравоохранения. В планах облправительства приобретение 500 квартир для молодых врачей в этом году.

с сайта газеты «Маяк»

фото: Сергей Куксин/РГ

 

Просмотров: 900 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024