Суббота, 20.04.2024, 12:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » НОВОЗЫБКОВСКАЯ ЦРБ МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ
11:27
НОВОЗЫБКОВСКАЯ ЦРБ МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ

Меры, предпринятые руководством региона и муниципалитетом, направленные на улучшение системы здравоохранения, позволили обеспечить жителей Новозыбковского городского округа специализированной врачебной помощью.

На сегодняшний день новозыбковская больница, в состав которой входят 10 лечебно-диагностических корпусов, обслуживает свыше 50 тысяч человек, среди которых также жители Злынковского и Климовского районов.
Амбулаторно-поликлинические подразделения рассчитаны на 910 посещений в смену. В стационарах имеется 64 койки дневного пребывания и 260 коек круглосуточного.

В собственности больницы находится 39 зданий и сооружений, расположенных на отдельных территориях округа. За последние годы по программе «Модернизация здравоохранения» на средства, выделенные из федерального и областного бюджетов отремонтировано 85 % имеющихся зданий.

Открыто отделение паллиативной медпомощи, в котором проведен капремонт. Оно оснащено необходимым медицинским и компьютерным оборудованием. В целом на организацию паллиативного отделения из областного бюджета было выделено 6,6 млн. рублей. Помимо этого, с января прошлого года начало работу неврологическое отделение с койками для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Начиная с 2015 года, в больницу поступило новое медицинское оборудование на общую сумму 37,9 млн. рублей. В арсенале новозыбковских врачей появились мониторы прикроватные, стол операционный с ортопедической приставкой, система для оказания реанимационной помощи новорожденным, анестезиологический и передвижной флюорографический комплексы.

В сельской местности работают 3 сельских врачебных амбулатории, 1 фельшерско-акушерский и 19 фельдшерских пунктов. Капитальные ремонты ФАПов в Тростани, Замишево, Старом Кривце и Катичах, а также врачебной амбулатории в Старых Бобовичах прошли в рамках областной программы «100 сёл Брянщины». В ФАПах сёл Старый Кривец, Тростань и в амбулатории села Старые Бобовичи была произведена замена кровель. В каждом медучреждении были заменены оконные блоки, двери и сантехника.

Стоит отметить, что увеличение количества диагностической аппаратуры в медучреждениях даёт возможность нашим врачам проводить своевременную диагностику отдельных заболеваний без необходимости посещения областного центра, а также начинать лечение на ранних сроках заболевания.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 655 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024