Пятница, 29.03.2024, 05:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 6 » НОВОЗЫБКОВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
15:58
НОВОЗЫБКОВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Сегодня Губернатор Александр Богомаз открыл Год памяти и славы на Брянщине. Началось мероприятие с церемонии возложения цветов к Вечному огню на Площади партизан и Площади Воинской славы. Праздничное собрание прошло в Хрустальном зале Правительства области.

Делегация Новозыбковского городского округа приняла участие в мероприятии открытия Года памяти и славы в г.Клинцы.

«Наступивший 2020 год знаменательный для нашей страны. Это юбилейный год Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Год исторической памяти и славы.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Сегодня над нами мирное небо. Во имя этого отдали свою жизнь миллионы сынов и дочерей. Наш долг - быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь за нашу спокойную и безоблачную жизнь.

Из поколения в поколение будет передаваться слава о героизме солдат и мирных жителей, на долю которых выпали страшные военные годы.

Память войны призывает к ответственности за мир на земле. Память - часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны помнить!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но не меркнет слава Великой Победы, ставшей судьбоносной для всего человечества.
Мы постараемся, чтобы все дела, мероприятия, свершения наступившего Года памяти и славы были овеяны Памятью нашей Великой Победы», - отметил на мероприятии руководитель делегации, заместитель главы Новозыбковского городского округа Николай Макаркин.

Просмотров: 704 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024